Профессия трейдера на примере NordFX: как стать богатым

Профессия трейдера на примере NordFX: как стать богатым

Стремление к богатству свойственно человеку с тех пор, как появились деньги. Каждому из нас хочется материального благополучия. Просто потому, что оно даёт уверенность в завтрашнем дне, питает нашу веру в себя и позволяет получать удовольствие от всего, что можно купить. Путей к достижению этой цели множество. Самый известный – заработать. Но для этого нужны не только и не столько работоспособность и трудолюбие. Ещё важнее – характер личности, сила воли, жизненные приоритеты, деловая хватка, свобода мысли, целеустремлённость. Все эти качества – непременный атрибут любой высокооплачиваемой профессии. Но ими обладают далеко не все. Вот почему тех, кто добился богатства, гораздо меньше, чем тех, кто только мечтает о нём. Бедные наблюдают за богатыми и, в силу ограниченности перечисленных качеств, часто думают, что тем просто «повезло», не замечая разницы в характерах. Они пытаются повторить чужой успех, занимаясь тем же. У них не получается, они разочаровываются и приходят к ошибочному выводу, что богатства достигают лишь мошенники, а причина их собственной профессиональной неудачи лишь в том, что опробованная профессия – обман. Так появляются негативные и несправедливые мнения о профессиях, открывающих путь к богатству.

Одна из таких оболганных профессий – валютный трейдер. Искусство торговли на «Форекс» оттачивается годами обучения и практики. Но в силу того, что эта деятельность доступна любому желающему, число разочарованных новичков огромно. Вот почему восприятие обывателями смысла данной профессии искажено, и словосочетание «валютный спекулянт» для большинства бедных окрашено негативным тонами, не позволяющими им заметить возможностей для личного финансового успеха в этой деятельности. Покажем на примере валютного брокера NordFX, что доступность сделок не означает их простоты.

Как найти точку выхода

Одна из самых больших сложностей в работе любого трейдера при торговле валютными парами – найти точку выхода, определить цену для фиксации прибыли и закрыть сделку в определённый момент. Если сделать это раньше времени, то трейдер столкнётся с недополученным доходом, если позже – то понесёт убыток.

Для решения этой проблемы применяются различные технологические инструменты – программы, торговые платформы, алгоритмы, а также различные стратегии торговли, или торговые системы:

  1. Трендовая
  2. Индикаторная
  3. Флэтовая
  4. Контртрендовая

Чтобы у трейдера была возможность оперировать наиболее подходящими ему комбинациями торговых систем, между ним и «Форексом» действует опытный посредник – валютный брокер. Это юридическое лицо, уполномоченное совершать торговые операции на валютном рынке от лица трейдера.

Как работает валютный брокер

Международный брокер NordFX работает на финансовых рынках с 2008 года. За это время компания стала обладателем полусотни профессиональных наград. С ней сотрудничают около полутора миллионов трейдеров из почти 190 стран.

Этот брокер торгует от имени своих клиентов на валютном рынке «Форекс», в  том числе и криптовалютами – всего торгуется 33 валютные пары. Кредитное плечо, предоставляемое NordFX, достигает соотношения 1:1000. Это значит, что трейдеры могут заработать в тысячу раз больше, чем вложили.

Компания использует торговые платформы MetaTrader 4 и мобильные приложения. Спреды по основным валютным парам составляют 0,2-2 пункта. Минимальный депозит – всего 10 долларов США.

Профессия трейдера на примере NordFX: как стать богатым

Эти и многие другие преимущества, предлагаемые брокером, создают иллюзию доступности лёгких денег у начинающих трейдеров, что и приводит к массовым разочарованиям и негативному флёру у этой профессии.

В действительности же трейдер – сложная аналитическая работа с высокими требованиями к личности того, что принял решение встать на путь освоения этого искусства и добиться действительно больших денег.

Автор: Андрей Ларин

Дата публикации: 12.01.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.