В чем ключевые особенности чистки зубов air flow и какие стоматологические услуги популярны?

В чем ключевые особенности чистки зубов air flow и какие стоматологические услуги популярны?

Если не производить чистку зубов, не использовать зубную нить и ополаскиватели, то может возникнуть стоматит и другие заболевания области рта. Появится твердый налет на зубах, зубной камень. Повысится чувствительность зубов, пропадет «белизна». Профессиональная гигиена полости рта – технология, которая позволяет удалить зубной камень с применением специального оборудования.

Ее суть заключается в применении пескоструйного устройства в кабинете у специалиста.

Какие способы отбеливания и очистки зубов существуют?

Процесс отбеливания осуществляется специалистом – врачом, на протяжении от 1 до 1,5 часов, при этом такой сеанс гарантирует достижение максимального результата. Зубы становятся белее, как минимум на 10 – 12 тонов.

Чистка и отбеливание – это разные понятия, первое относится к необходимым процессам гигиены полости рта, второе – к эстетической стоматологии.

Домашнее отбеливание и очистка – это несколько другой процесс. Его особенность заключается в том, что сам «механизм» отбеливания подбирается врачом, а саму операцию выполняет пациент у себя дома. Это совершенно безопасный процесс для зубов, особенно в случае строго соблюдения рекомендаций и инструкций процедуры. Но его ключевой особенностью является отсутствие должного эффекта.

В чем главное отличие отбеливание и чистка дома и в кабинете?

Технология Air Flow в кабинете стоматолога – это чистка пескоструйным аппаратом под высоким давлением. Из него подается смесь, которая способствует удалению зубного налета. В ее составе используется вода, сжатый воздух, сода. В качестве абразивных веществ используется кальций.

Если не осуществлять ее, то может потребоваться лечение афтозного стоматита, который возникает в результате несоблюдения гигиены полости рта.

Домашняя чистка и отбеливание – простой процесс, повышающий белизну зубов всего на 6 тонов максимум. Классическим способом является чистка зубов с использованием специальной пасты, использование пластинок. Подробная информация указана на сайте – https://odintsovo-smilespa.ru/.

Каким образом должен осуществляться подготовительный процесс?

Предварительно пациент должен почистить зубы с применением щетки. В дальнейшем врач производит анализ состояния челюсти, зубов и десен. Сама процедуры очистки выполняется следующим образом:

  • во-первых, производится удаление твердого налета и камня со всех участков – с десен, с зубов. Применяется ультразвуковой аппарат;
  • во-вторых, осуществляется удаление размягченного камня, пятен, которые появились в результате употребления пищи с использованием указанной выше технологии – Air Flow;
  • в-третьих, в дальнейшем специалист производит очистку пространства между зубов с использованием нити.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.