Ильгар Гаджиев: от школьной мечты до международной девелоперской компании

Если у человека есть мечта, реализации которой он отдаёт все силы, жизнь приобретает особенно яркие краски. О таких людях пишут книги, снимают фильмы. Ильгар Гаджиев из их числа.

Ильгар Гаджиев

Ильгар Гаджиев

На пути к мечте

Ещё обучаясь в средней школе, Ильгар Гаджиев загорелся мечтой о создании собственного бизнеса, ориентированного в первую очередь на улучшение жизни простых граждан своей страны. В 17 лет, не имея должного опыта и соответствующего образования, он решается на запуск пилотного проекта. Ильгар начинает заниматься поставками стройматериалов, и этот бизнес за 2 года приносит ему первый миллион.

В первые годы после объявления Азербайджаном своей независимости Ильгар Гаджиев активно инвестирует свободные средства в строительство жилой недвижимости. В начале 90-х годов это был достаточно рисковый шаг, однако именно он привёл к созданию в 2005 году «Строительно–промышленной инвестиционной корпорации «Аккорд».

Специализируясь на строительстве автомобильных дорог и развязок, подземных пешеходных переходов и мостов, жилищных комплексов, компания стремительно развивается. К 2012 году она обеспечивает уже 7000 рабочих мест, а её капитализация преодолевает отметку в пол миллиарда долларов.

«Аккорд-строй» участвует в строительстве таких стратегически значимых объектов Азербайджана, как республиканские трассы Восток–Запад и Баку–Шемаха, Бакинский международный аэропорт имени Алиева.

В 2013 году компания выходит на строительные рынки

  1. Украины,
  2. Грузии,
  3. Казахстана
  4. и Турции,

а в 2014 – прочно закрепляется в Москве и Московской области.

Среди наиболее крупных объектов, построенных в Российской столице компанией Ильгара Гаджиева, можно выделить жилищные комплексы «Пироговская Ривьера», «ВернадSKY», «Аккорд. Smart-квартал». В Московской области «Аккорд строем» были возведены школа верховой езды, а также ряд торговых комплексов и бизнес-центров.

Философия компании «Аккорд строй»

На протяжении всей истории холдинга остаётся неизменной его главный принцип: всю продукцию делать быстро, но качественно, и затем реализовывать по доступным ценам. Для этого регулярно инвестируются крупные средства в развитие технологий, позволяющих создавать строительные материалы, на предприятиях внедряется современное программное обеспечение.

Одним из ярких свидетельств движения в данном направлении стало получение компанией «Аккорд строй» сертификата ISO 9001-2000, который подтверждает полное соответствие выпускаемой продукции и предоставляемых услуг международным стандартам качества.

2012 год принёс компании «Аккорд строй» ещё два признания на международном рынке:

  • номинация «Строительная компания года» от премии «Caspian Energy»;
  • Золотой приз «Европейское качество».

Мечта об улучшении жизни ближних способна круто изменять мир вокруг нас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.