Евгений Вязов: современный поэт эпохи ренессанса

В эпоху чрезвычайной популярности личного бренда кажется невероятным успех творческого человека, надёжно скрывающего всю свою личную жизнь за плотной завесой тайны. И, тем не менее, это факт. Поэт Евгений Вязов, сохраняя практически полное инкогнито, сумел добиться немалой известности в литературном мире.

Евгений Вязов: современный поэт эпохи ренессанса

Стихотворения Евгения полны символизма и глубокого философского смысла. Автор пишет преимущественно в классическом стиле эпохи ренессанса. Ещё на первых шагах творческого пути большинство литературных критиков пророчили Евгению полное фиаско. Они были единодушно убеждены в том, что современные любители поэзии, увлечённые верлибром и другими авангардными течениями в искусстве, не поймут и не оценят произведения молодого автора. Однако, выход в свет дебютной книги Евгения Вязова полностью опроверг подобные утверждения.

Поэтический сборник «Коронованный менестрель» был успешно презентован во многих региональных библиотеках России и очень тепло встречен читателями. Немалой популярностью поэзия Евгения пользуется и в Интернете.

Активное участие в продвижении творчества Евгения Вязова принимает участие команда созданной им Неоренессанс-Студии «Виноградарь». Ребята

  • создают изображения к стихотворениям своего руководителя,
  • снимают видеоклипы,
  • записывают аудиоролики.

Официальный сайт Евгения также находится под управлением студии. На его страницах можно ознакомиться с большой подборкой произведений Евгения, с дайджестом творческих новостей. Но, вопреки сложившимся стандартам, на сайте нет ни малейшей информации о самом авторе.

Из открытых источников, не связанных с официальным сайтом поэта, удалось узнать также совсем немногое: Евгений Вязов родился в 1975 году. Живёт и творит в Екатеринбурге. Писать предпочитает классическим способом – ручкой на листе бумаги. И лишь затем – набирает готовые стихотворения на компьютере.

Евгений является членом Союза деятелей культуры и искусства, Союза Писателей XXI века и Российского Союза Писателей. Активно принимает участие во всевозможных литературных конкурсах, регулярно публикуется на страницах популярных поэтических альманахов и периодических литературных изданий. Очень любит живые встречи со своими читателями и полностью игнорирует виртуальное общение в интернете.

Евгений Вязов на своём личном примере наглядно показал, что главное – заниматься тем, к чему действительно лежит душа. И если всё делать качественно, с максимальной отдачей, то честно заработанная популярность обязательно придёт. И для этого вовсе не понадобится прибегать к каким-либо маркетинговым ухищрениям или же идти на поводу у вечно меняющейся моды. Достаточно всецело отдаться занятию, которое по-настоящему любишь.

Автор: Артём Аргунов

Дата публикации: 26.04.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.