Максим Сергеевич Лалакин: кто он и что о нём известно?

На протяжении всей истории каждая эпоха дарит нам большое количество видных деятелей в самых различных сферах человеческой жизнедеятельности. Об одних мы узнаём из литературных произведений и учебников по истории, о других – из средств массовой информации и от знакомых, а кого-то, если повезёт, даже знаем лично.

Максим Сергеевич Лалакин: кто он и что о нём известно?

О Максиме Лалакине большинство знает, как раз-таки из СМИ, где периодически публикуются как новости о деятельности принадлежащих ему компаний, так и авторские статьи, интервью. А вот сведений о его жизни крайне мало, и все они достаточно разрознены, что очень затрудняет создание целостного портрета личности. Попробуем хотя бы отчасти это исправить.

Детство и юность

Это, пожалуй, один из самых туманных отрезков биографии Максима Лалакина. Имеющиеся крупицы данных позволяют сложить лишь следующую картину:

Родился Максим в 1979 году в подмосковном городе Подольске. Сведений о ближайших родственниках практически нет. Известно лишь, что у него есть младший брат, разница в возрасте с которым – более 20-ти лет.

Ориентировочно в семилетнем возрасте Максим поступает в местную гимназию, которую затем благополучно заканчивает. Примерно в это же время он серьёзно увлекается теннисом, посвящая данному виду спорта всё своё свободное время. Также, согласно многочисленным публикациям в СМИ, в старших классах и затем во время учёбы в вузе он активно изучает несколько иностранных языков.

Молодость и зрелые годы

После окончания гимназии Максим поступает в Российскую академию им. Плеханова на экономический факультет. В 24 года оканчивает вуз с красным дипломом по специальности «Экономика и управление предпринимательской производственной деятельности».

В 27 лет начинается его трудовой стаж. С 30-ти лет – работа в инвестиционно-девелоперской компании «Styness».

Ориентировочно в 31 год он создаёт семью, а уже к 40-ка годам становится многодетным отцом, вместе с супругой воспитывая двух дочерей и двоих сыновей.

В 33 года Максим Лалакин оканчивает Московскую школу управления Сколково, где тщательно изучает программу управления бизнесом и становится обладателем престижной степени Executive MBA.

Настоящее время

К 41-му году Максим Лалакин создаёт полноценную финансовую империю. Он выступает в качестве учредителя, совладельца или единоличного владельца 14-ти различных компаний. Наиболее крупная и известная среди них – это, конечно же,

  • ООО «Styness», которой принадлежат
  • четыре торговых центра в Подольске: «Советский», «Родина», «Октябрьский», «Западный»,
  • торговый центр «Авиатор» в Жуковском,
  • торговый центр «Базар» в Жуковке,
  • крупный фитнес-центр в Подольске
  • и десятки других объектов коммерческой и жилой недвижимости по всей России.

Компания «Styness» с главным офисом в Москве имеет также свои представительства практически во всех регионах Российской Федерации.

Кроме того, Максим Сергеевич Лалакин является признанным экспертом по вопросам экономики и создания, управления крупным бизнесом. Его многочисленные статьи регулярно публикуются в популярных отечественных изданиях. С подборкой лучших статей также можно ознакомиться на официальном сайте Максима, расположенном по адресу – https://lalakin.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.