Как правильно ухаживать за матрасом?

комфортабельные матрасы

Даже самая дорогая модель матраса требует бережного ухода. Постель является тем местом, где мы проводим 1/3 своей жизни. Здоровый сон полностью влияет на нашу жизнь. Плохое самочувствие по утрам, апатия, неудовольствие и вечная усталость – возможно это признаки того, что Ваш матрас давно требует замены. Чтобы продлить в дальнейшем срок службы приобретенного изделия, выбирайте только комфортабельные матрасы. Дадим несколько рекомендаций по правильному уходу за матрасом.

Первым делом определяем наличие стороны для летнего и зимнего использования. Практически все новые матрасы универсальны, с указанием стороны, которая предназначена для того или иного сезона. Летний вариант обивки представлен хлопком, а зимний, как правило, мягкой тканью с невысоким ворсом, обеспечивающую еще большую теплоту и комфорт во время холодных зимних ночей.

Вторым моментом по уходу за матрасом должен стать защитный слой. Специальная накидка очень легко стирается, при этом не дает вашему матрасу вымазываться и накапливать грязь. При необходимости можно подобрать накидку, предотвращающую от намокания матраса (особенно актуальна, когда есть маленькие дети).

Можно ли пылесосить матрас?

Многие производители пылесосов оснащают устройство специальными насадками, которые помогают следить за мебелью. Матрасы также не исключение. Используя пылесос, вы можете очистить его от мелкой пыли, которая негативно сказывается на вашем здоровье. Отличным вариантом станет процесс пропаривание матраса. Пар позволит уничтожить огромное количество микроорганизмов, а также ряд болезнетворных микробов. Если же вы решили застирать матрас, используйте для этого только безопасные средства. Избегайте веществ обладающих сильным резким запахом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.