Какую книгу взять с собой в путешествие

Если вы собираетесь в путешествие, и вам предстоит долгий путь, то самое время подумать о том, чем вы займете себя на это время. Безусловно, есть масса способов отвлечься от дороги. Но не каждый из них настолько хорош, как чтение. Это не только приятное занятие, но и полезное, так как вы во время чтения получаете новую информацию.

kakuju-knigu-vzjat-s-soboj-v-putjeshjestvijeПредставьте, что вам необходимо преодолеть путь, длительность которого может доходить до целых суток и более. За это время вы можете прочитать какую-то полезную литературу, которая окажет положительное воздействие на ваше умственное развитие. Какую именно книгу вы для этого выберете, зависит только от ваших предпочтений. Если привести пример, то человек слушает именно ту музыку, которая ему нравится больше всего. То же самое можно сказать и о книгах. Здесь может быть масса вариантов. Например, если вы стремитесь к тому, чтобы узнать что-то новое или даже освоить новую профессию, то вам подойдет для путешествия познавательная научная литература. Если вы не хотите отвлекаться от своего основного вида деятельности, а именно от работы, то вам следует взять с собой в дорогу определенную книгу, которая откроет вам что-то новое из области вашей работы. Например, если вы являетесь врачом, то можно прочитать книгу о новых научных открытиях в медицине. Если вы считаетесь, например, юристом, то какая-то определенная юридическая тематика окажется полезной. Но есть ситуации, когда человек просто хочет отдохнуть душой, особо не напрягая свои мозги, то определенная «легкая» литература окажется весьма полезной. К ней также могут относиться журналы и газеты.

Но если исследовать данные статистики, то на первом месте по популярности среди источников для чтения стоит классическая русская литература. Неоднократно ученые и исследователи всего мира проводили многочисленные опросы множества людей. Солидный процент из них с точностью ответили, что в путешествие с собой они возьмут издание какого-то русского автора.

Как не странно, но на первом месте у читателей до сих пор стоит знаменитая книга «Мастер и Маргарита». Казалось бы, что ее уже давно все знают и ее смысл и содержание знакомы многим людям еще с курса школьной программы. Более того, по ее мотивам был снят многосерийный фильм. Но, несмотря на это, люди все равно продолжают прочитывать это бессмертное творение, которое оставляет огромное впечатление в умах миллионов людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.