Как выбрать иллюстрацию к статье?

Советы копирайтеру по выбору иллюстрации

Вы никогда не задумывались над тем, что делает статью оригинальной? Можно назвать несколько факторов, которые влияют на восприятие материала в статье. Во-первых, многое зависит от заголовка статьи. Заголовок должен заинтриговать читателя. Во-вторых, самый важный фактор – содержание статьи, ее суть. Согласитесь, даже если название необычное, но при этом содержание статьи «сухое», материал воспринимается не совсем удачно. И последний фактор, влияющий на восприятие статьи – качественные иллюстрации.

Некоторые копирайтеры уделяют подборке изображений недостаточное количество времени. С одной стороны, позиция авторов вполне понятна: найти изображение в интернете очень просто. Все, что вам нужно – это ввести в поисковик нужную вам тематику, подобрать изображение и опубликовать. Однако, с другой стороны, существует несколько нюансов, которые необходимо знать при поиске или создании иллюстраций. Сегодня, мы постараемся разобраться в том, как подобрать качественные иллюстрации.

Как правильно выбрать иллюстрацию к статье

Итак, у вас есть отличная статья, но нет подходящих иллюстраций. На помощь вам придут интернет ресурсы, которые помогут вам найти миллионы различных изображений, абсолютно на любые тематики. Изображения в интернете вы можете просто скачать (бесплатные иллюстрации) или купить платные изображения. В чем основное преимущество платных иллюстраций? Главное достоинство платного изображения – это качество. Фотограф гарантирует вам не только качество изображения, но и оригинальность. Оригинальность изображения немаловажный фактор, влияющий на популярность статьи.

Нет, безусловно, уникальность заказанной копирайтеру статьи также важна. Однако, уникальная статья с нестандартными иллюстрациями станет намного популярнее. Именно поэтому, рекомендуем вам выбирать платные изображения. Самое распространенное заблуждение многих копирайтеров состоит в том, что платные иллюстрации стоят очень дорого. На самом деле, качественное изображение вы сможете приобрести всего за 2-3$. Вы думаете, что это слишком высокая цена? Однако, если вы профессиональный копирайтер, вы сможете продать статью гораздо дороже, например, за 6-8$. Ваша статья будет не просто уникальной, но и оригинальной.

Большинство покупателей предпочитают приобретать статьи с нестандартными иллюстрациями. При выборе иллюстрации, обратите также внимание на тематику изображения. Иллюстрация должна идеально подходит к вашей статье.

Правила идеальной иллюстрации, взятые с форума копирайтеров http://textis.ru/forum/index.php

1.Иллютрация должна быть отличного качества.

2.Изображение должно быть среднего размера. Желательно, чтобы изображение не занимало слишком много места.

3.Иллюстрация должна отражать тему статьи, но ни в коем случае не оттенять внимание от текста.

4.Изображение должно отлично смотреться, как на компьютере, так и на мобильном телефоне и на планшете.

5.Изображение должно быть уникальным, во всех смыслах этого слова. Не стоит заимствовать чужую идею, меняя лишь цвет фона или шрифт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.