АВТОР О ВТОРОМ СБОРНИКЕ РУБАИ «ЛЮБОВЬ – ЭТО КОГДА…

             У второго раздела этого сборника: «Радость, счастье, любовь» есть предыстория. Есть в нашем городе знаменитый бизнесмен Александр Эдуардович Н. Он является владельцем двух шикарных отелей и сети ресторанов. И вот он как-то решил стать акимом города – мэром         г.Актау

Я, естественно, пришла к нему, как к отцу города, по поводу спонсирования очередной книги. К тому времени он заседал в Белом доме всего один месяц.

И такого приёма, какой он мне оказал, я вообще не ожидала. Он, зная, что я писательница, вышел из-за своего огромного стола, подошёл ко мне, пожал мне руку – шикарный, красивый, дорогой во всех отношениях мужчина, в расцвете лет (ему чуть за полтинник) – настоящий хозяин жизни!

 

И, к моему несказанному удивлению, не вернулся за свой сияющий респектом стол, наоборот, сел напротив меня за приставку к столу и спросил: «Что будете пить, уважаемая писательница, чай или кофе?» Я буквально оторопела от такого политеса, и, пожав плечами, ответствовала: «Да мне как-то всё равно». Тогда он вызвал секретаршу и сказал ей: «Принесите, пожалуйста, две чашки чаю по-казахски, с молоком». Пока секретарша готовила чай, он спросил у меня, как идут дела с творчеством. Я ответила. Но когда она принесла

чай и вышла из кабинета, он, в белоснежной рубашке, с красивым шёлковым галстуком на ней, с широким золотым модным мужским браслетом на запястье,

вальяжно откинулся на спинку стула и вдруг спросил: «А что такое любовь?».   Неплохой диалог в кабинете мэра, не правда ли?!

 

Поначалу я растерялась от такого неожиданного поворота событий, но потом сказала: «Существует, Александр Эдуардович, много определений любви, но мне больше по нраву определение любви Теодора Драйзера: «Любовь – это необъяснимое, загадочное томление Духа, которому сильные подвержены больше, чем слабые». Мы ещё несколько минут пообщались, он допивал и свой, и мой чай, так как я пододвинула ему и свою чашку. Затем секретарша напомнила ему, что в приёмной собрались люди на совещание…

Я, естественно, ретировалась, так и не объяснив причину своего появления.

Но зато получила такое колоссальное впечатление от встречи с ним, что за два вечера написала 60 четверостиший, которые и вошли во второй раздел книги.

Каждое четверостишие так и называлось: «Любовь – это когда…»

 

Уважаемые поклонники моего творчества, желаю вам счастья,         благополучия и счастливых встреч,

С любовью, Раиса Рябцовская.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.