Автор о романе “Земной рай”

АВТОР О РОМАНЕ <ЗЕМНОЙ РАЙ>.

Роман в трёх частях. На 558 станиц. Издан в 2008 году. ISBN 9965-773-67-X И что меня несказанно удивило, когда я поставила точку, и дату, то она оказалась 07.07.07. Это вышло случайно, или – нет?

Поэтому я и поставила особое посвящение – О.Н. – то есть Отцу Небесному.

Искренне считаю, что это – моя главная книга. Когда-нибудь по ней снимут потрясающий воображение любого землянина Фильм Века!

Книга ни одного читателя не оставляет равнодушным. Издана тиражом 1000 экз.

И примерно столько же я слышала о ней восторженных отзывов. К тому же многие читатели говорили, что при чтении книги создаётся полное ощущение присутствия в ней.  А удивления читателей зачастую начинались одними и теми же вопросами: <Как? Откуда?  Каким образом?..>

Однажды я прочитала, что абсолютно все произведения, когда-либо написанные, или когда-либо будут написаны, уже имеются на Матрице. И если Небо посчитает какого-либо автора достойным, то позволяет ему  настроиться на  волну данной книги и как бы считать её.

Не знаю, насколько эта истина верна, но со мной получилось именно так. Потому что в трёх частях  романа столько чудесного и по-настоящему необычного, что удивлялась, когда писала, и продолжаю удивляться.  Я сама всё равно не смогла бы всё это придумать, хотя вовсе не страдаю отсутствием авторского воображения. Так что моей особой заслуги в появлении этого романа нет. Я просто писала книгу, едва успевая за мыслью: за один раз  кончался весь гелиевый стержень:

Самый значительный для меня отзыв (он полностью есть в отзывах читателей, сразу, как откроешь первую страницу именно этого романа в блоге) образованнейшего человека, с колоссальными знаниями,  российского писателя и философа – г-на Алимамедова Мурзы Шаиховича.

Он специально приезжал в наш город, чтобы встретиться со мной и постоянно восклицал при встрече: <Как это вам удалось? Ни одному из ранее живущих идеалистов не удавалось в одной книге построить идеальное общество, а вам удалось. Вы даже сами не понимаете, какую книгу вы написали. Только я с багажом своих знаний могу определить, какую ценность имеет эта книга. Всё, о чём я думал и мечтал, есть в этом романе. Как вам это удалось?> – повторял он и смотрел на меня как на чудо.

Мой корректор Светлана Владимировна сказала: <Да эту книгу руководитель каждой страны должен брать в руки и действовать по ней. Потому что такой книги нигде на Земле больше  нет!  А как хочется пожить в таком государстве!>

И я, естественно, задумалась о Судьбе своей главной  книги. Скорее всего, эта книга Задумана Вселенной для того, чтобы по ней сняли фильм, который потрясёт сознание каждого человека. Фильм легко будет снять,  ибо всё, что описываю в романе, я видела внутренним взором. Видела и описывала.

Причём и режиссёры, и актёры должны быть не просто талантливыми, а гениальными, потому что в фильме будет много сложных моментов, которые по-настоящему своим волшебством потрясут воображение зрителя! Как минимум, двух режиссёров, один из которых будет знать изнутри славянскую культуру, а другой – восточную.

Но, ни в коем случае не американцы, которые весь мир залили кровью с экранов.

А этот фильм должен быть именно божественной красоты, чтобы в таком государстве захотелось пожить каждому землянину!

Одно могу сказать,  что жители этого загадочного Рузахского государства (Рузахи = русские+казахи), куда ни одна живая душа из Отравленного мира (как они называют нас) не смогла проникнуть за 700 лет, поистине живут в земном раю.  И герои этого фильма не будут с голубыми лицами и жёлтыми глазами, они необыкновенно красивы, высоки и стройны. И когда люди на всей земле увидят этот фильм, возможно, только тогда они осознают ситуацию, задумаются над тем, что они сотворили с собой и Матушкой-Землёй. Их сознание встрепенётся, и человек окончательно проснётся! И появится в сознании людей тяга к духовному и личностному совершенству.

Всё так и будет! Мысль –  творит! Когда? На всё  – своё время!  Всё – в руках Божьих.

А пока я вижу в роли Великого Правителя государства  (в белой парчовой одежде до пола, в белой чалме с особым алмазом посредине – отличие верховной власти) только Константина Хабенского.  Я этот образ вижу, потому что актёрской мудрости ему – не занимать. В роли главного героя  Жана Голднера (ему 28 лет и он необыкновенной красоты), я вижу Владислава Резника. (к сожалению, из-за экономии времени, я не смотрю сериалы и плохо знаю современных актёров).

Повторю, всё, что я описывала в романе, видела своими глазами и если бы мне представили несколько проб, я бы сразу выбрала актёра.

А сейчас одного желаю – должной, то есть задуманной Небом  судьбы для своего прекрасного романа. Потому что на всей земле, действительно, нет такой книги!!!

В своём представлении книги я была абсолютно искренней, писала то, что думаю на самом деле. Потому что служу Богу и людям – каждой человеческой душе! И всем сердцем желаю, по мере своих сил, возможностей и способностей, хоть в чём-то, хоть как-то, хоть на маленькую толику изменить, то есть улучшить нашу сложную жизнь.

Я всем желаю мира, здоровья и счастья!

С любовью, Раиса Рябцовская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.