Герой.

Был на селе механизатор,назовем его Ваня.Балагур,лентяй и выпить не дурак.Соберутся на обед комбайнеры,да и обязательно выпьют одну-другую бутылочку водки.Наш Ваня все в разливающие норовил.Первую рюмашку себе наливает,якобы таков обычай,да и последняя ему доставалась.Но,вскоре заметив,это пресекли,хотя иные молчали,не жалко.
Так вот этот Ваня после обеда оставлял свой комбайн у лесочка,а сам в кусты,спать.
В очередной день уборочный спал наш герой,да просыпается от чьих-то стонов.С другой стороны лесочка парочка устроилась.Любопытный был человек этот Ваня.Решил подглядеть,кто же это там да с кем.Подходит,глядь,Уазик притулился рядом,да это сам секретарь райкома товарищ В. с местной дояркой.
Встали,повинились перед Ваней горе-любовники.Так мол и так,ты Ваня никому не говори,скоро на район должны дать “Героя Соц.труда”.Так вот,тебе будет,коли промолчишь.
Так лентяй Ваня стал Героем Социалистического Труда.Его портрет висел в сельском клубе,о нем рассказывают детям в школе,ставят в пример.Вот такая ирония жизни.
А про тот случай все же рассказал Ваня в очередной пьянке с мужиками.Да время прошло,все забылось,а герой остался в памяти,чтут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *