Открой глаза

Возле нашего дома растёт бугенвиллея – куст с фиолетовыми цветами. Ну растёт и растёт, думала я раньше, и как-то не замечала его красоты. И он растёт, оперевшись на стены обычного дома. Не в центре города растёт или на какой-нибудь средневековой вилле. Я только в этом году увидела его, вернее то, насколько он красивый, не замечала, прямо как Людмила Прокофьевна, столько времени не видевшая репродукцию Джоконды на своей стене.

А ещё я не замечала, какие классные мамашки в школе, с кем я стала встречаться по утрам пить кофе после того, как мы заводим детей в классы. Кого я сторонилась или даже боялась раньше, сейчас я рада встречать по утрам и болтать обо всем. Благодаря этому я стала чуть больше понимать романские приколы и диалект. Мы влетаем в бар возле школы толпой, заказываем громко кто кофе, кто капучино, кто булочку, смеёмся и сплетничаем, ещё и ругаемся за то, кто будет сегодня платить за кофе за всех.

На соседней улице открылся рыбный ларёк. Я не сразу это заметила, наверное, они открылись несколько месяцев назад. Там свежая рыба и морепродукты, а ещё хозяйка магазина поделилась рецептом, как готовить правильно мелких моллюсков. Просто потому что я осмелилась спросить и вообще поболтать с ней о том, о сем.

В нашем квартале живет парень, немного с проблемами в развитии. Но каждый раз, когда он замечает меня, то всегда кричит Чао и машет рукой. Такой смешной, напоминает Зака Галифианакиса из мальчишника. А сегодня он шёл с мамой, и когда он увидел меня, отстал от мамы чуть-чуть, и на ходу шепнул мне чао, чтобы этого не заметила его мама. Зак Галифианакис- один в один.

Сколько ещё я замечаю или не замечаю неожиданных вещей, я не знаю. Но в том, что открывается мне с новой или другой стороны определённо есть своя красота и душа. Наверное, просто нужно открыться самой чуть побольше и дать заметить миру себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *