Знаете, что такое счастье?

Знаете, что такое счастье?

Счастье – это когда ты едешь по одиночной широкой, ведущей домой, дороге на велосипеде с корзинкой, где лежит вкусная еда. Вокруг тебя – просторные луга, ещё не покрывшиеся травой и цветами, ведь ещё апрель, но уже довольно тепло. Ты едешь в неизвестном тебе направлении – к закату, к алому заходу солнца. Ты едешь на большой скорости. Вокруг тебя ни единой души: ни людей, ни машин – лишь ты. И ты счастлив. Правда, тебе холодно. На высоких скоростях ветер пронизывает каждую клеточку твоего тела и каждую «полочку» твоей души.
Но ты едешь и едешь. Поешь песни, текст которых сочиняешь на ходу. У тебя нет ни голоса, ни слуха, но ты поешь, потому что хочешь, в этот момент тебя не волнует ровным счётом ни-че-го. На ходу ты сочиняешь песни о любви, грусти и сыре, да. Ты открываешь для себя новые рифмы. Ты радуешься этому, как маленький ребенок новой игрушке. Читаешь стихи, написанные тобой ранее. Ты читаешь их на новый лад, ты опять изведуешь неизвестное.

Приехав к закату, ты стоишь, затаив дыхание и каждую клеточку, как будто на тебя наложили заклятие «Остолбеней»… Все твое нутро опустошается, очищается от негатива, онемевает… а потом всё заполняется тягучим золотым бальзамом с Олимпа. Оно содержит все абсолютно всё.

И вот, ты перерождаешься, выходишь на новый уровень, становишься лучше, прибавляешь «баллов» к карме. В общем, для каждого своё. А потом ты просто кричишь своём счастье, о свободе, дабы поделиться этим со всем миром. Возможно, ты даже начнешь плакать, должным образом оценив и поняв, что сейчас происходит, что произойдет в будущем, и что было до этого. Потом ты смеёшься «во всё горло», смеёшься искренне, от души. Ты чист и прост как младенец, либо как единственный человек на Земле.

Вероятно, кому-то покажется это сумасшествием, абсурдом и глупостью. Но увольте, если вы хоть раз не улыбнулись, читая это. Для кого-то глупость, а для меня – счастье, умиротворение и покой.

Наедине с собой надо быть собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *