Раскрутка бизнеса через соцсети, видеоканалы, литературные блоги

Интернет уже несколько лет является самым эффективным каналом получения новых клиентов для многих видов малого бизнеса. Эффективным, значит – приносящим максимальное число заказов за минимально потраченные деньги при сравнении с другими способами рекламирования:

  • Телевидение
  • Радио
  • Газеты
  • Наружная реклама
  • Раздача буклетов, стикеров
  • Размещение на прикладных носителях

И то, что этот факт уже так долго остаётся общеизвестным, лишь подтверждает его достоверность.

Раскрутка бизнеса через соцсети, видеоканалы, литературные блоги

Продвижение в Интернете бывает разным

Однако интернет-раскрутка как способ получения клиентов для малого бизнеса сама по себе – слишком широкое понятие. Она включает в себя множество способов продвижения, среди которых есть существенные различия. Наилучшим образом эти различия видны тогда, когда та или иная модель рекламирования оказалась чрезвычайно эффективной или, напротив, не сработала в каком-либо концертном случае.

Раскрутка бизнеса через соцсети, видеоканалы, литературные блоги

Какие же основные способы рекламирования через Интернет используются в настоящее время? Приведём приблизительный перечень:

  1. Размещение контекстной рекламы на сторонних сайтах через сервисы «Яндекс.Директ», «Google AdWords» и им подобных, с выходом на телефонный номер
  2. То же самое, но с выходом на сайт (и номер)
  3. Раскрутка собственного сайта
  4. Раскрутка своего видеоканала на youtube.com и (или) ему подобных сайтах
  5. Раскрутка своих аккаунтов в соцсетях («Вконтакте», «Инстаграм», «Фейсбук», «Одноклассники», «Твиттер», «Мой мир», «Гугл плюс», «Телеграм» и так далее
  6. Рекламирование своего бизнеса (сайта, приложения, телефона) через мобильные приложения
  7. Размещение своей рекламы в онлайн-видеоиграх
  8. Ведение собственных информационных каналов на специализированных форумах, в профессиональных сообществах, в среде узконаправленных интересов

Из всего выше перечисленного раскрутка в социальных сетях является, пожалуй, наиболее успешным и популярным инструментом. Соответственно, и рекламные агентства предлагают в первую очередь именно эту услугу, когда речь заходит о получении клиентов через Интернет.

Раскрутка бизнеса через соцсети, видеоканалы, литературные блоги

Почему это работает с большой отдачей?

Причина высокой популярности среди рекламодателей именно социальных сетей как медианосителя в том, что соцсети состоят из «живых» людей и предоставляют своим участникам удобные и очень простые в применении инструменты для мгновенного реагирования на рекламное предложение. Мало того, участники любой соцсети склонны доверять мнению друг друга в большей мере, чем сторонней информации. А это очень важно для первого контакта рекламодателя с потенциальным клиентом.

Автоматические системы раскрутки в «Ютубе» наподобие smm-youtube.ru и раскрутка-ютуба.рф эффективно дополняют продвижение через соцсети и составляют серьёзнейшую конкуренцию классическим рекламным носителям, не имеющим отношения к Интернету.

Автор: Андрей Ларин

Дата публикации: 01.08.2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.