Нетбук как устройство для ведения литературного блога

Следующей мыслью после того, как вы решите начать вести свой литературный блог, вполне может быть вопрос о том, с какого устройства это делать лучше всего. Рассмотрим возможные варианты:

  • Настольный компьютер
  • Моноблок
  • Ноутбук
  • Нетбук
  • Планшет
  • Смартфон

Какой выбор сделаете вы?

Ответ неочевиден: у каждого из этих вариантов свои преимущества и недостатки. Так, настольный компьютер классического образца обладает самыми лучшими техническими характеристиками (быстродействие, надёжность, объём памяти, ремонтопригодность), но при этом он абсолютно не мобилен.

Тот же недостаток, в чуть меньшей степени, у моноблока. В принципе, не проблема перетащить его на диван или в соседнюю комнату, но вынести его из дома будет уже совсем неудобно. Кроме того, его технические достоинства уступают предшествующему варианту.

Ноутбук – отличный выбор. По своим техническим характеристикам хорошие модели вполне сравнимы с уже перечисленными вариантами, но стоимость этих устройств весьма высока. Да и ремонтопригодность на порядок ниже. Но зато его уже можно брать с собой, по крайней мере – выносить из дома.

Хороший нетбук сочетает в себе достоинства ноутбука и планшета: его можно брать в путешествия, к тому же он и стоит недорого. Однако его технические характеристики и общие возможности всегда скромнее, чем у ноутбука. Но зато у него есть механическая клавиатура (что важно для тех, кто к ней привык), и он приспособлен для установки классических операционных систем и офисных программ.

Планшет ещё мобильнее, чем ноутбук. Но у большинства из них, увы, нет механической клавиатуры, да и с установкой офисных программ, не говоря уже о классических ОС – проблема. Увы, операционные системы, предназначенные для планшетов, больше подходят для игр, чем для работы.

Наконец, смартфоны – наименее приспособлены для работы с литературными блогами, хотя и максимально мобильны. Набирать объёмные тексты на них неудобно, их операционные возможности скромны.

Вывод: для ведения собственного литературного блога большинству писателей, поэтов, публицистов и критиков наилучшим образом подойдёт качественная модель нетбука. Не согласны? Предложите свой вариант!

Автор: Андрей Ларин

Дата публикации: 10.08.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.