Как литературный блогер из Краснодара пропал в Италии

Литературный блогер Март Беспечный был, кроме всего прочего, активным туристом и просто весёлым человеком. То и дело он наведывался из своего солнечного Краснодара в различные населённые пункты Италии, как известные среди путешественников, так и совершенно глухие. Начитавшись Ремарка и Фаулза, герои книг которых обожали оказываться в итальянской глухомани, они решил последовать их примеру и отдохнуть примерно так, как это сделали Клерфэ и Лилиан из ремарковского романа «Жизнь взаймы» или Дэниел и Джейн из фаулзовского «Дэниел Мартин». И те и другие стремились вырваться из обывательской иллюзорности и обрести истинную жизнь в её настоящих событиях, естественном аромате, искренних ощущениях. Март Беспечный, как страстный почитатель писательского таланта этих двух авторов и автор множества критических статей и путевых заметок, устремился на италийские луга в надежде вдохнуть правду жизни всей своей грудью. И вдохнул.

В современном мире большинство путешественников (и краснодарцы среди них не исключение) предпочитают приобретать готовые туры в Италию из Краснодара 2017 цены на которые можно заранее спрогнозировать и рассчитать таким образом свои расходы в путешествии. Но Март бы не таков. Во-первых, он уже несколько раз побывал в самых известных итальянских городах, посетив, в частности, такие города, как:

  • Флоренция
  • Венеция
  • Рим
  • Пиза
  • Милан
  • Верона

Во-вторых, о каждом из них она писал в своём литературном блоге на novlit.ru. Но проторённые тропы его больше не интересовали. Поэтому он не стал покупать готовый тур, а сел в поезд и отправился до итальянской границы по железной дороге, для того чтобы по личному выбору «на дальней станции сойти». Для этого он прибыл в Москву и поехал с Белорусского вокзала прямым поездом до Ниццы.

Но до конечной он не доехал, сойдя на каком-то полустанке где-то под Турином, купил там подержанный горный велосипед и отбыл на нём куда-то в сторону южного побережья Италии через Геную, Ла-Специю и Леворно. В районе Рима его следы затерялись. Но каждый раз, останавливаясь на ночлег в какой-нибудь рыбацкой деревушке или в курортном городке, он обязательно открывал свой ноутбук и заносил очередную фразу в свой литературный блог, фразу, которая начиналась, как правило, каким-то романтическим наблюдением.

И если вы хотите услышать какой-либо полезный совет для тех, кто путешествует по глухим уголкам Италии самостоятельно, то он прост: учите итальянский язык. Это поможет вам сэкономить много сил, времени и денег, открыть для себя настоящую Италию и не потеряться в ней, как это случилось с литературным блогером Мартом Беспечным.

Автор: Вероника Вебер

Дата публикации: 11.03.2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.