Как побывать на Гоа и выразить ощущения в слове

Как побывать на Гоа и выразить ощущения в слове

Смешение красок в жаркой стране

Писать посты для своего литературного блога авторы могут не только сидя дома, но и находясь в туристическом путешествии, порой даже в самых экзотических местностях и странах. Поистине преисполненной экзотики считается Индия.

В этой огромной стране с её неисчерпаемым культурным разнообразием и исторически обусловленной религиозной терпимостью буйным цветом распустилось всё мировое богатство традиций и одновременно смешение новаций. И средоточием всего этого буйства жизни смело можно считать самый маленький штат на территории страны – Гоа.

Гоа как рай для бездельников

Несмотря на то, что многие почему-то считают Гоа островом, это не так. Почти непрерывный песчаный пляж этой небольшой территории протянулся на сотню километров вдоль западного побережья Индии. Каждому, кто находится там и обращает свой взор в просторы Аравийского моря, станут доступны неповторимые и величественные влажные закаты солнца за морской горизонт, густо замешанные на пряном восточном аромате этого места.

В последней четверти прошлого века оно не случайно стало объектом паломничества хиппи со всего мира: по соседству с экватором тут можно целыми днями (да и ночи напролёт тоже) лежать под пальмой и предаваться блаженному ничегонеделанию. Именно за этим сюда и прилетают сегодня те, кто покупает туры на Гоа из Краснодара и других российских городов. Ведь на нашей бескрайней земле такой экзотики всё равно нет.

…и для писателей тоже!

Но станет ли современный писатель или поэт, ведущий свой литературный блог, просто лежать под пальмой и любоваться закатами? Конечно, нет. В его руках тут же появится планшет или ноутбук, с тем чтобы дать ему возможность выразить индийское великолепие жизни в художественном слове, зафиксировать сказанное в тексте и выложить его в своём блоге в Содружестве литературных блогов Novlit.Ru. А для этого понадобится не так-то много:

  • билет на Гоа (можно даже пока и в один конец)
  • гостиница (с завтраком) по карману от 1 до 5 звёзд
  • планшет или нетбук
  • доступ в Сеть
  • аккаунт на Novlit.Ru
  • немного усидчивости и умение слагать из букв слова, а из слов – образы мира

Одним словом, отдых в легендарном Гоа для писателя – не просто возможность переключить внимание с ежедневных забот на полное бездействие, но ещё и способ творчески переосмыслить своё собственное пребывание на этой земле посредством создания новых художественных смыслов.

Автор: Вероника Вебер

Дата публикации: 16.10.2016

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.