Как оформить приглашение в Россию для иностранцев

Вам нужно открыть визу для прибытия в Россию? Несмотря на то, что некоторые страны имеют безвизовый режим с РФ, такие страны как США, Австралия, Канада и страны Евросоюза должны оформлять разрешение для того, чтобы прибывать на российской земле. Вы можете посмотреть список стран, которые не нуждаются в визе, но есть вероятность, что она вам также понадобится.

Какую визу нужно оформить?

Чтобы облегчить себе труд и сделать эту процедуру проще – сразу решите, какую визу нужно получить. Наша компания поможет Вам оформить две наиболее популярные визы, которые удовлетворят запросы любого туриста:

  1. Туристическая – подходит для въезда в страну на 1 месяц;
  2. Виза для бизнеса – удобна для визитов на три месяца или до одного года.

Как получить приглашение

Если вы хотите попасть в данную страну, то Вам нужно обязательно знать, как оформить приглашение в Россию. Приглашение должно быть официально заверенным документом, оформленным у российского юр лица (агентство, организация и прочее), которое подтвердит, что вы можете получить российскую визу.

Агентство, которое вышлет Вам приглашение, должно оказывать помощь при регистрации, или, если по приезде в Россию, случится экстренная ситуация, к примеру, вы потеряете паспорт или виза будет просрочена. Поэтому лучше удостоверится, что у Вас есть контактные номера или адрес организации, которая высылала приглашение, так как именно они должны помочь вам в случае форс-мажорного инцидента, в режиме 24 часа в сутки.

Документы для получения визы

После получения приглашения, пора собирать необходимые документы:

  1. Паспорт;
  2. Две ваших фотографии, как на паспорт;
  3. Заявление на открытие визы в Россию;
  4. Документы для консульства:

– справка о тесте на ВИЧ (многократное оформление виз, виза до 90 дней);

– может потребоваться оригинал приглашения;

– возможно, потребуются другие документы, посмотреть которые лучше непосредственно на сайте консульства.

5. Оплата консульского сбора (цену также можно уточнить на сайте консульства)

Как зарегистрировать визу

На заключительном этапе, который окончательно узаконит Ваше пребывание в России, нужно будет зарегистрировать вашу визу в специальном учреждении. Получить дополнительную информацию, по поводу проведения регистрационных мероприятий вы можете здесь.

Материал предоставлен сайтом http://ruvisa.su. Там можно узнать подробнее об оформлении виз или приглашений для иностранцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.