Играть песни под гитару можно, совсем не зная нот

На самом деле, гитара является удивительным музыкальным инструментом. Ее можно взять с собой куда угодно, к тому же множество песен можно сыграть под одну лишь гитару. Овладеть игрой на акустической гитаре (или электро) не так уж сложно, при большом желании, особенно для взрослого и самостоятельного человека. Детям и подросткам, возможно, потребуется некоторая помощь и поддержка. Акустическая гитара – это мужской инструмент, как правило! Девушки и женщины тоже иногда играют на гитаре, но они чаще предпочитают пианино, скрипку, флейту итп. В общем, чтоб играть песни под гитару и уметь настраивать инструмент на слух gitarre stimmen online, совсем не обязательно знать ноты, ходить в музыкальную школу или заниматься с частным преподавателем. Научиться играть можно самостоятельно, и гитаристов-самоучек достаточно большое количество. Существует множество песен под гитару, которые играются не по нотам, а ритмом (боем) с аккордами. Одну из таких песен начинающий гитарист может выучить сам, скажем, за час, при наличии аккордов к песне (или табулатур) и образца боя. Еще лучший вариант для самостоятельного изучения песен – это видеоуроки в интернете. Нужно всего лишь написать в строке поиска фразу: «Как играть на гитаре жуки – батарейка» и готово! И таких видео обучений в сети тысячи, и к большинству популярных песен.

Хорошей игрой на гитаре можно здорово поднять настроение гостям, или романтически удивить свою девушку. Женщинам очень нравятся мужчины с гитарой, и этот факт должен учесть каждый. Здесь даже не идет речь о карьере профессионального музыканта или артиста. Играть на акустической или электрогитаре можно благополучно в свое удовольствие и для хорошего настроения. Каждый должен иметь какое-нибудь творческое занятие, которое активизирует мозг и вдохновляет на новые успехи во всех сферах жизни. На самом деле, музыкальные люди более подвижны, успешны в карьере и личной жизни, к тому же, всегда ходят с улыбкой на лице. Если Вы давно уже планируете начать музицировать, но никак не решитесь – купите гитару и начните играть прямо с сегодняшнего дня. С онлайн-уроками и подробным видео разбором научиться играть на гитаре очень легко. И не нужно учить ноты или скучные народные песни. Начните свою учебу с классных и популярных песен, что нравятся именно Вам.

Публикация подготовлена по материалами gitarre spielen, где можно найти много информации и видеоуроков для изучения акустической гитары по адресу http://akustik-gitarre-lernen.ch. Уроки и видео-разборы к популярным мировым хитам, полезные советы и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.