Как подготовиться к осмотру гинеколога?

Чтобы ускорить время нахождения на осмотре гинеколога, будет полезно узнать, как можно подготовиться к этому визиту заранее. Осмотр гинеколога всегда проходит примерно одинаково и требует одинаковой подготовки.

Для большинства женщин собраться и придти на осмотр гинеколога, особенно если нет явных причин – это целое событие. И самым сложным является период между первым шагом, который заключается в принятии решения, что этот визит необходим и вторым шагом, в результате которого женщина все-таки оказывается в кабинете врача.

Немалый стресс получает женщина во время нахождения перед кабинетом в ожидании своей очереди. Время тянется бесконечно долго, и появляется неудержимое желание сбежать оттуда. У всех сидящих в коридоре вертится вопрос: «Ну чего ж так долго? Что можно делать там столько времени?»

Чтобы ускорить время нахождения на осмотре гинеколога, будет полезно узнать, как можно подготовиться к этому визиту заранее. Осмотр гинеколога всегда проходит примерно одинаково и требует одинаковой подготовки.

1.  Положите в отдельный пакетик паспорт, медицинскую страховку и все медицинские документы, которые находятся дома (выписки, результаты обследований и анализов).

2.  Не стоит перед выходом из дома проводить гигиенические процедуры, доводя себя до стерильного состояния, и тем более спринцеваться – мало того что получите искаженные результаты анализов, так еще и почувствуете определенный дискомфорт при осмотре.

3.  Возьмите пеленку и чистые носочки.

4.  Запишите в блокнот все волнующие вас вопросы и жалобы, если они есть.

5.  Будьте готовы быстро, четко и предельно честно отвечать на достаточно большое количество вопросов. И помните, что чем больше информации получит врач от вас, тем проще и эффективнее он сможет воспользоваться своими данными.

6.   О себе вам предстоит рассказать следующее:

‑ фамилия, имя, отчество, адрес проживания, год рождения, рост и желательно вес;

‑ жалобы гинекологического плана (болезненные ощущения, выделения, проблемы с молочными железами) и как давно это появилось;

‑ когда появилась первая менструация, сколько дней продолжается и с какой периодичностью, насколько она обильна, когда была последняя менструация; страдаете ли вы от предменструального синдрома или болезненных месячных;

‑ сколько было беременностей, завершившихся родами, абортами, выкидышами и какие были осложнения. Что из перечисленного было последним и как давно;

‑ с какого возраста живете половой жизнью, как регулярно, способы предохранения от нежелательной беременности;

‑ какие есть диагностированные гинекологические заболевания и общие;

‑ вредные привычки;

‑ аллергия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.