Безопасность: IP-камеры против аналоговых камер

Какие основные возможности IP-видеокамер перед обычными аналоговыми, почему они стоят дороже и в каком случае стоит тратить больше средств на IP, а в каком можно обойтись и без них.

Вы когда-нибудь видели криминальную драму или ТВ-шоу, где куча полиции рассматривает кадры отснятые камерами видеонаблюдения и вдруг один из них говорит: “Подожди! Сфокусируйся на этом парне! Увеличь изображение!» А потом, вдруг, чудесным образом, зернистые и размытые кадры становятся кристально чистыми и выдают идеальное изображение преступника! Они идентифицируют преступника, ловят его и дело закрыто.

bjezopasnost-ip-kamjery-protiv-analogovykh-kamjer

Ну, это общепринятая фикция. В действительности, зернистые кадры, полученные аналоговой камерой безопасности, при увеличении масштаба и приближении становятся только еще более размытыми и зернистыми. Но не все потеряно! Мы живем в то время, когда IP-видеокамеры перестают быть в новинку и становятся обычным явлением. Теперь можно забыть о плохом качестве изображения с камер безопасности, которое мы привыкли видеть при использовании аналоговых камер систем видеонаблюдения.

Тем не менее, не стоит забывать о цене. Таким образом, вы должны спросить себя: «Действительно ли мне нужна именно система IP-камер?» Далее мы рассмотрим преимущества и недостатки того, или иного вида камер:

IР обозначает Интернет-протокол. Данное понятие, в основном, относится к цифровым видеокамерам, которые могут отправлять и получать данные с помощью компьютерной сети, а не отправлять их канал для цифрового видеомагнитофона (DVR). Это имеет ряд преимуществ:

Качество изображения: лучшее аналоговые камеры видеонаблюдения до сих пор не могут сравниться даже с наихудшими моделями IP-камер, когда речь идет о качестве изображения. Кроме того, IP – камеры захватить гораздо более широкий диапазон изображения. Если сопоставить её с аналоговой камерой, то это будет означать, что одна камера IP может заменить собой работу трех-четырех камер «старого образца».

Видеоаналитика: Этот причудливый термин означает, что в принципе можно установить Вашу сеть таким образом, чтобы автоматически «отмечались» определенные события в поле зрения камер. Таким образом, вместо того, чтобы детально изучать отснятый видеоматериал в течение часов, Ваша сеть сама сможет сказать Вам точно, когда указанные события произошли и показать Вам именно их.

Гибкость, универсальность и расширяемость: при традиционной аналоговой DVR настройке, каждая камера должна быть подключена непосредственно к DVR. Камеры IP могут обойтись и без множества проводов – они все подключены к одному коммутатору от которого, затем, проходит один провод к NVR (сетевой видеорегистратор). Вы можете подключать еще больше камер, потому что вы больше не будете ограничены количеством портов на вашем DVR.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.