Как интерьер влияет на результаты творческого труда писателя

ablind.ashley.ruПомимо наличия таланта и литературного мастерства, каждому писателю для успеха в работе важно ещё одно условие: возможность сосредоточиться на том, что он делает. А это значит, что обстановка вокруг него должна быть не только не отвлекающей, но и настраивающей на определённый лад. То есть уютной. Ясно, что уют создают тишина и одиночество, но не только они! Не менее важно само пространство вокруг человека. А пространство формируется, прежде всего, освещённостью. Как, например, для создания доверительной душевной обстановки в ночное время освещение настольных и настенных светильников предпочтительнее потолочных люстр, так и дневной свет может быть очень тонко и точно отрегулирован при помощи разнообразных современных жалюзи.

Количество их модификаций сегодня столь велико, что проблемой стало даже просто выбрать одну из нескольких понравившихся. Принимая во внимание такую особенность творческой работы, как глубокое сосредоточение над создаваемым текстом, возьмём на себя смелость сориентировать писателей практичным советом: среди всего разнообразия приспособлений для регулирования освещённости окон больше всего для них подойдут, пожалуй, жалюзи рулонные, и вот почему.

Погружённому в работу писателю важно иметь возможность, не отвлекаясь от создания текста, протянуть руку и одним касанием руки мгновенно устранить упавший на монитор компьютера утренний солнечный луч, или напротив, прибавить в комнате естественного света при сгустившейся облачности или при зарождающихся вечерних сумерках. Для этого ему понадобятся жалюзи, открывающиеся и закрывающиеся нажатием кнопки. А для гурманов интерьера и поклонников природных материалов идеальным решением станут управляемые деревянные жалюзи. Чтобы изменить с их помощью освещённость в рабочем кабинете писателя, вам не потребуется:

– вставать со стула

– перебирать верёвочки

– дёргать направляющие

– путаться в портерах

– и даже поворачивать головы.

Достаточно лишь протянуть руку, взять в руку пульт дистанционного управления и нажать на кнопку. Рулонные шторы или жалюзи с электроприводом не отвлекут на себя внимание и сэкономят время и силы во время творческой работы. А кроме того, это просто красиво.

Материал подготовлен по материалам сайта компании ASHLEY.

Автор текста: выпускающий редактор журнала «Новая Литература» Андрей Ларин.

11.09.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.