Экскурсия на «Мосфильм»

С каждым годом список туристических объектов Москвы пополняется местами, которые еще совсем недавно были закрыты для посетителей. Одно из таких мест – это крупнейшая фабрика по производству фильмов – «Мосфильм». Это не просто киностудия, а настоящий город, который занимает площадь в 40 га.  На этой кинофабрике было снято более 2500 фильмов, многие из которых вошли в мировую историю кинематографа.

Согласитесь, что побывать в волшебном мире кино, узнать о тайных механизмах съемки фильмов – это детская мечта многих из нас. За время полуторачасовой экскурсии, опытные экскурсоводы расскажут славную историю киностудии, расскажут о технологии производства кино и проведут по съемочным павильонам, где вам может посчастливиться встретить своего кумира. Сюда приезжают туристы со всех городов страны, а многие из них останавливаются в отеле Новотель Москва Сити – удобное расположение этого отеля позволит посетить все достопримечательности столицы, не тратя на дорогу слишком много времени.

Отдельным пунктом в экскурсии по киностудии стоит посещение музея «Мосфильма», где собраны раритетные вещи со съемок, старинные кинокамеры и многое другое. Особое место в музее «Мосфильма» занимают автомобили, которые принимали участие в таких популярных фильмах, как «Место встречи изменить нельзя», «Кавказская пленница» и другие. Эти автомобили и сегодня, если понадобится, могут выехать на съемочную площадку. Помимо автомобилей и кинотехники, в музее представлен реквизит известных актеров, который был задействован во время съемок популярных и любимых с детства фильмов.

Но «Мосфильм» – это не только легендарное прошлое, но и современное настоящее, и перспективное будущее. Чтобы идти в ногу со временем, на киностудии постоянно осваивают новые технологии съемок. Во время экскурсии вам покажут, как с помощью компьютерных технологий создаются спецэффекты и монтируется кино. То, на что раньше уходили дни кропотливой работы, сегодня делается за несколько минут. Стоит напомнить, что за время, пока вы будете проходить экскурсию по киностудии, в некоторых павильонах продолжает кипеть работа по созданию новых сериалов и фильмов, которые вы можете увидеть на телевизионных экранах уже в ближайшем будущем. «Мосфильм» всегда оставался тем брендом, который ассоциировался с качественной кинопродукцией, и сегодня вам представляется шанс посетить эту фабрику грез и своими глазами увидеть закулисье производства фильмов.

Покидая «Мосфильм», вы унесете не только уйму приятных воспоминаний, фотографий и интересных вещей, но и сувениры, которые можно приобрести, только побывав на «Мосфильме».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.