Где искать антиквариат

Если вспомнить советское время, то тогда считалось, что настоящий антиквариат можно было свободно купить на блошином рынке. На самом деле, так это и было. В современности появилась масса источников и возможностей купить настоящие антикварные вещи, поэтому блошиным рынкам уже не стоит доверять. Дело в том, что если учитывать определенные правила, то на каждую антикварную вещь должен иметься сертификат и оценка эксперта. В противном случае, она будет попросту считаться подделкой. На блошиных рынках никто не предоставляет подобной документации. Поэтому для покупки антиквариата стоит выбирать немного другие источники. Например, сейчас купить антикварные изделия можно и в интернете, на сайте ria.com.

gdje-iskat-antikvariatПокупать через такие источники не только выгодно, потому что можно договорить о цене, но и удобно, потому что можно уже по фотографии оценить состояние того или иного предмета. Более того, многие продавцы предоставляют копии документов непосредственно на сайте.

Также есть вариант найти ценные антикварные вещи на аукционе. Там нужно обладать определенным чутьем. Дело в том, что там продаются совершенно разнообразные вещи, стоимость которых также не считается фиксированной. Нужно конкретно определять, какие вещи нуждаются во вложениях в них средств. А какие нет. Это определяется посредством анализа того, можно ли будет в дальнейшем эту вещь продать за большую стоимость, чем за нее было отдано первоначально. Также следует учитывать, что стоимость антиквариата с каждым годом растет. Чем перспективнее вещь, тем больше будет расти ее цена.

Сразу напрашивается вопрос: «как узнать стоимость антиквариата, купленного на аукционе?». Для начала, этой профессии нужно учиться. Это можно сделать при помощи всевозможных курсов, существующих практически в каждом городе. Но можно готовиться самостоятельно. Сначала надо в течение долгого времени посещать аукционы. В дальнейшем сложится определенное понимание того, какие вещи продаются и сколько люди готовы за них заплатить.

Есть еще один действенный вариант. Можно попросить о консультации оценщика. Дело в том. Что перед началом каждого аукциона проводится выставка тех товаров, которые будут выставлены на продажу. Можно походить с консультантом по такой выставке, чтобы он дал свою оценку. Тогда будет четкое представление того. Какие вещи стоит купить, а также за какую стоимость их потом можно будет продать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.