Как и зачем публиковать собственные стихи в Интернете?

kak-i-zachem-publikovat-sobstvennye-stihi-v-internete

Начинающим авторам полезно узнать мнение других людей о своих поэтических шедеврах. И проще всего это сделать, опубликовав стихи в Интернете.

Вы пишете стихи, но никогда их не показывали людям? Значит, давно уже настало время выложить их в Интернете, чтобы узнать мнение о своем творчестве. Это поможет вам свыкнуться с критикой, а также оценить свои стихи со стороны и начать писать их еще лучше.

 

Два простых способа

 

Разместить стихи в Сети можно на собственном сайте или поэтическом ресурсе, публикующем произведения разных авторов. У каждого из этих способов есть свои плюсы. Начнем с собственного сайта. Заказав его здесь совершенно бесплатно, вы сможете оформить ресурс, как душа пожелает, и полностью посвятить его своему творчеству. Такая веб-страница станет вашей визитной карточкой. С ее помощью вы сможете найти критиков и единомышленников, начать общаться с интересными вами людьми или даже выйти на издательство, которое захочет опубликовать стихи нового автора.

 

Размещая произведения на давно существующих ресурсах, посвященных гениям пера, вы гарантированно получите там дельные советы по «стихоплетству». Опытные поэты подскажут вам, как правильно рифмовать строчки и чего именно не хватает вашим стихам, чтобы называться шедевром.

 

Не бойтесь критики

 

Начинающие поэты часто не хотят размещать свои стихи онлайн, боясь шквала критики. Но в ней нет ничего плохого. Наоборот, конструктивные замечания помогают улучшить поэтические навыки, избавиться от избитых литературных штампов.

 

Никогда не следует думать, что вы достигли вершин поэтического искусства. Любому человеку всегда есть чему поучиться. Ведь очень сложно создавать стихи, которые бы одновременно обладали внутренней логикой, несли философский смысл и соответствовали требованиям, касающимся рифмы, ритма и размера.

 

В поисках читателей

 

Основная задача любого поэта – найти благодарных читателей, а не писать стихи для себя. Публикуя произведения в Интернете и читая комментарии людей, вы поймете, как окружающие оценивают ваше творчество, нравится ли оно им.

 

По возможности старайтесь общаться с другими поклонниками поэзии, а также принимайте активное участие в жизни поэтического сайта. Это поможет вам набраться опыта. Также есть смысл посещать встречи творческих лиц в реальной жизни.

 

О чем писать

 

Писать стихи можно о чем угодно. Главное, чтобы они имели смысл и несли какой-то позыв. В этом случае они гарантированно понравятся людям. Даже если вы пишете на любительском уровне, положительные отзывы читателей подтолкнут вас к самосовершенствованию и улучшению писательских навыков. В итоге вы из обычного стихоплета превратитесь в уважаемого поэта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.