Новогодние развлечения в Санкт-Петербурге

Северная Пальмира – это город непередаваемой красоты, в нем сохранилось большое количество архитектурных памятников. Но не только они влекут людей со всего мира в Санкт-Петербург. Современному человеку интересно все, что связано с историей этого города начиная от момента создания его Петром Первым и до наших дней.

Особенно красиво выглядит город в преддверии новогодних праздников, украшенный огромным количеством гирлянд и напоминающий рождественскую ель. Гости Санкт-Петербурга в эти дни приезжают, чтобы:

  • посетить музеи и выставки;
  • посмотреть архитектурные памятники;
  • прогуляться по освещенным гирляндами улицам.

В это время существует большой спрос на номера в отелях города. Если вы собрались посетить его на рождественские каникулы, то бронируйте номер заранее. Быстрее всего сделать это на одном из сайтов, так вам не придется тратить время на поездки по городу. Удобно выбирать гостиницы Санкт-Петербурга на Travel.ru благодаря простому и удобному интерфейсу.

Фестиваль Бенгальских огней

Устанавливать елку, украшать ее игрушками и фонариками на Руси начали по указу Петра Первого. Он, являясь поклонником всего европейского, позаимствовал этот праздник в странах Старого Света и решил привить любовь к нему в своей стране. И ему это удалось. Сегодня ни один человек на просторах России не отказывает себе в удовольствии полюбоваться на лесную красавицу ель, которая устанавливается в домах, на площадях городов и поселков.

Вошло также в обычай проводить в это время различные праздничные мероприятия. Одним из самых ярких и зрелищных является фестиваль зажжения бенгальских огней. Он проводится в Санкт-Петербурге 21 декабря каждый год и всегда привлекает огромное количество зрителей. В этот день вечером на Дворцовой площади собирается не одна тысяча людей, которые в одно и то же время зажигают бенгальские огни. От такого большого количества горящих огоньков становится светло как днем. Говорят, что если в это время загадать желание, то оно обязательно сбудется.

Праздник зажжения гирлянды на главной ели города

Даже если в повседневной жизни вы не верите в чудеса и сказку, то уж на Новый год сможете убедиться, что ошибались. Нужно лишь прийти на праздник зажжения гирлянды. Это предновогоднее мероприятие начинается с легкоатлетического забега Дедов Морозов. Затем зрители станут свидетелями того, как на площадь въедет сказочная карета, в которой, находятся Снегурочка и Дед Мороз. Они поздравят всех присутствующих и пригласят:

  • посмотреть театрализованное представление;
  • принять участие в игровой программе;
  • поиграть в снежки.

И в завершение праздника на зеленой лесной красавице и вокруг нее по велению Деда Мороза зажгутся разноцветные огоньки. С ними всё вокруг станет волшебным и сказочно красивым.

Но, чтобы не остаться ночевать на улице после посещения столь сказочного праздника, нужно заранее позаботиться о номере в гостинице. Их в городе очень много. Это и фешенебельные апартаменты, и дешевые хостелы, но оптимальный выбор – это отели Петербурга 3 звезды . В них вас ожидают уютные номера по умеренным ценам и все необходимое для комфортного проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.