Цена на тротуарную плитку от 350 р/м2 — доступно и выгодно

Тротуарная плитка давно уже снискала славу практичного и универсального стройматериала, который идеально подходит для обустройства самых различных объектов. Она активно и успешно применяется уже на протяжении долгого времени для облицовки клумб, укрепления откосов и газонов, укладки дорожек и тротуаров на автозаправочных станциях, автостоянках, остановках общественного транспорта, детских площадках, скверах и т.д.

Рыночная цена на тротуарную плитку от 350 р/м2

На рынке изделий и материалов, которые производятся для строительства и благоустройства, популярностью и всегда стабильным спросом пользуется тротуарная плитка, рыночная цена на тротуарную плитку от 350р/м2. Эта стоимость довольно невысока, если обратиться к свойствам этого материала. Тротуарная плитка, производимая с помощью полусухого вибропрессования или вибролитья, чаще всего из смеси песка и цемента, обладает отличными эксплуатационными качествами: она не боится атмосферных осадков и перепадов температур, экологична, устойчива к истиранию.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что цена на тротуарную плитку от 350 р/м2 — выгодное предложение как для крупных заказчиков, так и для небольших компаний. Тротуарная плитка по праву является уникальным материалом для строительства и благоустройства.

От чего зависит цена на тротуарную плитку

Тротуарная плитка может быть разной. Производители выпускают различные виды такой продукции — ассортимент насчитывает более десятка видов, которые отличаются цветом, составом, формой и размерами. Можно приобрести гладкую тротуарную плитку с глянцевой поверхностью, и в то же время есть плитка шероховатая. Разнообразная палитра цветов позволяет не только использовать ее по функциональному назначению — для мощения, но и создавать красочные орнаменты, превращая ее в настоящий элемент дизайна дворов, улиц, парков и т.д. Именно поэтому минимальная цена на тротуарную плитку от 350 р/м2 в зависимости от ее вида, цвета, фактуры и формы может существенно повышаться.

Например, специалисты различают такие виды, как полимерпесчаная, бетонная вибропрессованная, бетонная вибролитая. В зависимости от ее вида отличаются такие характеристики, как массовое водопоглощение, морозоустойчивость, истираемость, прочность при изгибе и сжатии. Тротуарная плитка не только обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и декоративными свойствами, но и не требует сложной укладки. Кроме того, не нуждается она и в каком-либо специальном уходе. Ежедневно подвергаясь высоким нагрузкам, она длительное время сохраняет свой первоначальный вид и качества. Мощение тротуарной плиткой приняло поистине впечатляющий размах — современные города и населенные пункты всегда благоустраиваются с ее применением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.