Как правильно выбрать компанию по аренде строительной техники?

Большинство застройщиков сегодня используют в своей работе арендованную, а не покупную спецтехнику, что связано с финансовым аспектом экономии. Аренда обходится намного дешевле покупки и снимает с пользователя груз проблем по обслуживанию и содержанию специальной техники. Однако экономическая целесообразность, к примеру, аренды экскаватора, зависит ещё и от того, в какой компании и на каких условиях была совершена сделка.

Ассортимент спецтехники

При выборе места аренды строительной техники нужно обращать внимание на то, какая компания может предложить наиболее современные модели экскаваторов, причём разных типов. Например, московская компания «Акрострой» покрывает потребности всех сегментов целевой аудитории, предлагая колёсные, гусеничные экскаваторы и погрузчики в большом ассортименте моделей. Чтобы заказать аренду экскаватора тут, достаточно просто ознакомиться со спектром предлагаемой техники и, определившись с выбором, озвучить его менеджеру в телефонном режиме или посетив офис лично. Вся экскаваторная и иная техника специального назначения доступна к аренде на разные сроки – это может быть, как несколько часов, необходимых для выполнения небольшого объёма работ, так и несколько лет (передача имущества в долгосрочную аренду).

Ценовая политика компании

Любая строительная организация стремится к оптимизации своего бюджета, что достигается, в частности, за счёт экономии затрат на содержание и эксплуатацию техники. Поэтому не удивительно, что в целях экономии застройщики ищут сотрудничества с теми компаниями, которые предоставляют современную строительную технику в аренду на наиболее выгодных из всех существующих условий. Многие строительные организации экономят свои средства за счёт заключения долгосрочных договоров аренды, потому что их условия более выгодны. Но долгосрочная аренда оправдывает себя только в том случае, если арендатор испытывает постоянную необходимость в экскаваторной и иной технике, то есть имеют место не разовые, а регулярные заказы. Если же работы ведутся только время от времени, более выгодно арендовать экскаватор на короткие сроки, достаточные для выполнения необходимого объёма земляных, строительно-монтажных, уборочных или иных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.