Портрет на заказ – оригинальный подарок на день рождения

Приглашение на день рождения или вечеринку по любому другому знаменательному поводу – это не только предвкушение праздника, но и необходимость поиска оригинального подарка. Сувенирные лавки и магазины подарков могут предложить только довольно избитые подарочные наборы, вазы, статуэтки, рамки для фото и прочие товары, что обычно дарят, когда нет времени на поиски чего-то действительно интересного. А если такое время есть, то отличный вариант подарка – авторский портрет именинника по его фото.

В поисках ответа на вопрос где купить картину, которая порадует виновника торжества и приятно удивит всех присутствующих на мероприятии гостей, не стоит рассматривать в качестве варианта только художественные магазины своего города. Много уникальных авторских шедевров можно приобрести через интернет. Причём в сети бывают выставлены те картины, которых не увидишь на выставках и вернисажах, а всё потому, что продажа картин через интернет намного удобнее для самих художников – чтобы представить своё творение миру, достаточно просто сделать качественное цифровое фото и выложить его в своём блоге или на специализированном сайте в сети интернет. В последнее время в глобальной паутине стали появляться ресурсы, посвящённые художественной тематике, новой формации. Это интерактивные сайты, на которых разные художники выставляют свои картины, а покупатели могут знакомиться с их творчеством и приобретать что-то из уже готового, или купить картину на заказ.

Большим спросом среди покупателей пользуются услуги профессиональных художников-портретистов, которые могут писать невероятно реалистичные портреты людей, как с натуры, так и по фотографии. Если речь идёт о подарке на день рождения или иной праздник, то приглашать виновника торжества, чтобы он позировал для художника, не с руки, ведь хочется сделать ему сюрприз. Тогда на помощь приходит такая услуга, как авторский портрет по фотографии, который может быть выполнен в любой технике – от акварели до графики. Опираясь на предоставленное заказчиком фото незнакомого человека, художники в точности воссоздают его на холсте, и даже могут изменить ракурс позирующего или в корне трансформировать композиционное решение. Для того чтобы портрет не отличался от оригинала, иногда необходимо предоставить снимки, сделанные с разных ракурсов – профиль, анфас, полуоборот. Это нужно для того, чтобы художник определил индивидуальные черты лица и фигуры того человека, которого он рисует, никогда его не лицезрев вживую. По желанию клиента может быть нарисован портрет с любым сюжетом – от позирования на фоне морского пейзажа до дружеских объятий с любимым киноактёром или поп-звездой, даже если их и в помине не было на исходном снимке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.