Чем дышит современная поэзия

Каждый из нас проходил в школьной программе стихотворения великих классиков. Именно их творчество принято называть возвышенным словом поэзия. Однако данное бессмертное направление в литературе существует многие века и будет жить столько, сколько просуществует человечество. Современные поэты продолжают добрые традиции классиков, но творят в ином, актуальном для сегодняшнего дня, ключе.

Одним из ярких представителей категории современных поэтов является Гуцериев Микаил. Его творчество трудно назвать иначе, как прогрессивное. В нём затрагиваются актуальные вопросы современности, раскрывается суть вещей, скрытая от глаз обывателя. Любителей стихотворений этого автора много, равно, как и поклонников его личных и деловых талантов. Михаил Гуцериев – довольно неординарный человек, который одновременно является успешным бизнесменом и тонким лириком в душе. Его взгляд на вещи нестандартен, пронизан нотками глубокого философского понимания действительности. Естественным образом глубина души проявляется и в стихах поэта, которые способны достучаться до самого окаменелого сердца. Читая воодушевлённые строки, написанные не разумом, а душой, невозможно оставаться холодным и равнодушным. Наверное, именно это и сделало стихи Гуцериева основой для написания многих известных песен легендарных отечественных исполнителей, чьи имена известны на всём постсоветском пространстве.

Популярные песни на стихи Гуцериева берут за душу и затрагивают самые сокровенные её струны, заставляя задумываться над истинным смыслом жизни, раскрывая всю палитру человеческих чувств. Надо отметить, что уникальность творчества поэта выражена не только в особом авторском стиле, но и в полном отсутствии коммерческого интереса. Будучи очень обеспеченным человеком, Гуцериев пишет стихи не ради прибыли, а для души. Именно это делает их такими душевными, проникновенными, западающими в душу. Здесь нет места коммерческому продукту, написанному на продажу – автор умышленно не пишет то, что возможно хотят читать потребители. Он только лишь выражает свою душу через стихотворные рифмы. И, надо сказать, это у него получается на самый высший бал, который только возможен. Прочитав стихи автора, каждый может убедиться в том, что Михаил Гуцериев – один из талантливейших поэтов современности, который сделал неоценимый вклад в поэзию наших дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.