Автор о романе “Отражённый свет”

 

Что как автор могу сказать о нём?

Роман в трёх частях, на 525 стр.  Действие романа происходит в пяти странах. В Актау (Казахстан);  в Москве; во Франции (Париж, Ницца). В Америке (Нью-Йорк);  в Италии (Рим, Венеция); в Эмиратах (Дубай).

Текст такой большой книги, как и любой другой, я тоже <вылизывала> 4 раза: содержание я по-прежнему править никому не позволяю, то есть не доверяю.  Мой корректор – умнейшая и образованнейшая женщина, (я её знаю много лет) убирает из текста только лишние запятые, выполняя роль свежего глаза. Получается, она первая прочитала роман и сказала: <Поздравляю тебя, Раиса, прекрасная вещь. Первую часть – начало романа в письмах, я прочитала на одном дыхании:>.

Я ей ответила: <Спасибо за доброе слово, если именно тебе понравилась книга, то  есть надежда, что она понравится и другим читателям>.

Краткое содержание романа:

<История неожиданной встречи двух зрелых сердец, не растративших свою нежность. Переписка стала любовью,  любовь – жизнью. Новой, полной страстей, свежих красок и ощущений:>

Поскольку я по жизни трудоголик, работаю в режиме <нон стоп>, то летом позапрошлого года, когда все нормальные люди отдыхали, я отправила информацию в 60 российских и зарубежных журналов.

Больше всего мне понравился ответ  главного редактора одного из московских журналов. Нынче ведь только на  несколько  СМС людей хватает. А у нас были настоящие письма, настоящая романтическая переписка. Я впервые в жизни, три раза подряд, получила от мужчины роскошные букеты из пятнадцати белых хризантем, пятнадцати белых роз и пятнадцати алых!

Поскольку  уже 9 лет издаю свои книга  в издательстве <Нурлы-Алем> г. Алматы, моя издательница г-жа Раушан Молдабекова любезно согласилась поместить цветные фотографии этих  невероятных по красоте букетов в  книгу.

Так что настоящий князь – прототип героя моей книги существует на самом деле. Я счастлива, что Судьба подарила мне  возможность общения с  ним, ибо таких одухотворённых романтиков с тончайшей душой можно нынче по пальцам пересчитать.

Эта переписка  легла в основу первой части романа. Мы с ним переписывались более полугода. Я высылала ему по электронке несколько своих романов, и он их сразу читал.

И поскольку вас, уважаемые господа, вряд ли впечатлят восторженные слова рядовых читателей о моих книгах,  прилагаю отзыв профессионала.

Вот подлинный отрывок из  его письма:

<Я обожаю  ваш стиль. За 22 года редакторства перечитал уйму разных материалов сотен авторов всех жанров. Рядом с вами по силе слова  я могу поставить только незабвенного Александра Михайловича Судавского, кандидата технических наук, полиглота, разносторонне образованного московского Учёного с большой буквы. Знайте, что каждое ваше письмо для меня – дорогой подарок>.

Полное его письмо есть в романе.

Однако по сюжету, главный герой романа трагически  гибнет, поэтому я полностью изменила в романе внешность  главного героя, (это уже совсем другой мужчина) чтобы никоим образом не предопределить судьбу реального человека, как это бывает в фильмах. Пусть реальный герой живёт долго и счастливо! Я бесконечно благодарна ему за интереснейшее общение.  Его по-настоящему пылких писем я всегда ждала с большим нетерпением.

Я  благодарна князю за то, что мои ожидания никогда не были тщетными, а это тоже большая редкость в общении с мужчиной. Однажды я получила от него целых 8 писем за один день! Его письма были необыкновенно интересными и неизменно содержательными.

Видимо по этой причине,  мне удалось нарисовать образ идеального для себя мужчины. Ведь писатель создаёт свои произведения, пользуясь методом погружения. Поэтому я  настолько полноценно жила в этих событиях, весьма похожих на сказку, что после этой книги мне было  очень  сложно возвращаться в реальную действительность:

И конечно же, я бесконечно благодарна Богу за  этот сюжет. Получается, что этот роман родился у меня  неожиданно, то есть внепланово! Стало быть, и Творцу было приятно читать книгу о подлинной чистоте в отношениях между мужчиной и женщиной?!

Книга уже живёт своей жизнью.  И только вы, уважаемый читатель, теперь в праве, давать ей соответствующую оценку.

С любовью, Раиса Рябцовская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.