Отзыв читателя о романе “Отражённый свет”

Так выглядит моя книга...

Так выглядит моя книга…

 ОТЗЫВ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ

о  романе  < Отражённый свет>.

Уважаемая Раиса, я благодарю Господа за то, что дал мне возможность познакомиться с такой талантливой, интересной, потрясающей писательницей и великолепной, красивой женщиной в одном лице – с вами, Раиса.  Пусть будет только зелёная дорожка во всех ваших начинаниях. И всегда и во всём – великолепный результат!

Прочитала вашу книгу <Отражённый свет>. Благодарю вас за неё! Я просто в восторге! Спасибо!!! Какая интересная и тонкая душа у главной героини Натальи Долинской. Она – человек со своими принципами, взглядами на жизнь, со своим распорядком дня, интересами.  И как для неё было неожиданно, волнующе и в то же время сладостно и трогательно вторжение в её налаженный быт, работу и жизнь, равного ей по духу и такого же достойного, как она сама, князя Андрея. Это потрясающе!

Сначала вроде невинная переписка переросла в прекрасную, трепетную, ранимую и долгожданную любовь! Я с замиранием сердца читала диалог этих великолепных людей, как они с каждым письмом, открываясь душой, и всё глубже познавая друг друга, влюблялись:

Мне понравилось, что их переписка была искренней, слова шли из сердца. И они с Андреем не лукавили ни в чём. Хоть герои романа были немолоды, но их души оставались молодыми, и столько нерастраченной любви читалось в их сердцах. Андрей заочно влюбился в Наталью через её творчество, душу и когда впервые увидел её фото, ни в чём не был разочарован, а, наоборот, ещё больше очарован.

Описание их встречи в Актау, когда он такой красивый и элегантный, ждал её с букетом прекрасных роз, привело меня в трепет. Я представляю, как Наталья, подобно школьнице, с замиранием сердца готовилась к первому свиданию у гостиницы. Надо отдать ей должное, что, несмотря на волнение, она так естественно, женственно и достойно себя преподносила. И это прекрасно!

Далее, я как будто сама прочувствовала на себе, как металась душа Натальи, когда князь Андрей пригласил её к себе в гости во Францию, обещая, что всё будет на должном уровне и не обманул ожидания Натальи,  наоборот, она  увидела его  личностные достоинства и мужскую красоту характера.

В то же время это путешествие, с множеством впечатлений и переживаний

для её прекрасной писательской души переросло в такую поистине великолепную книгу! Талант Раисы безграничен! Каждый раз, читая очередное творение её души, убеждаюсь в этом.

Я никогда ещё не была за границей, но читая это произведение, побывала в таких чудесных местах Франции и Италии. Поражаюсь тому, как тонко, правдиво и чётко удаётся Раисе воссоздать в мелочах и в общей картине все нюансы и красоты увиденного, как будто смотришь слайды или фото, настолько всё живо представляется. Просто чудо!

Особенно поразила меня сцена венчания Натальи и Андрея в ресторане, когда сам Господь благословлял их любовь, а Наталья говорила, словно проводник Божественной энергии, словами Всевышнего! Да так проникновенно, аж мурашки бегали по коже. Читая всё это, я три раза останавливалась, чтобы прийти в себя, так как слёзы застилали глаза и ком стоял в горле, так я всё это пережила вместе с ними.

Как жаль и невероятно горько, что пути их так трагически разошлись. Я плакала вместе с Натальей. Какая потеря – не передать словами.

Но прошло время печали, затем встреча с его сыном и его внезапный интерес. Я всегда удивляюсь, как Раисе удаётся так образно и чувственно запечатлеть и передать сцены интимного характера: без разврата и пошлости, но в тоже время так точно, деликатно, красиво и безумно возбуждающе. Это просто чудесно! Я как женщина эмоциональная прямо пропустила всё это через себя, как электрический ток, только сексуальный.

Великолепная книга! Благодарю! Потрясающе!!!

Дорогая Раисочка, вы – большая умничка! Это же  титанический труд! Сам Господь вашими руками создаёт такие шедевры. Я верю, что ваши книги найдут ещё больший отзыв в сердцах не только читателей Казахстана, но и всего мира. Я от всего сердца вам этого желаю!

Бог всё видит и когда-нибудь найдётся настоящий ценитель вашего творчества, у которого будет возможность продвигать всё великолепие ваших книг далеко за пределы нашей страны. Ведь сколько ещё женщин могут утешиться, читая ваши великолепные книги, и последовать каким-то вашим советам?! Мне лично многое пригодилось в жизни из вашего творчества. Я по- другому стала смотреть на многие вещи, а так же быть более мудрой в отношении с любимым человеком. Спасибо вам! Всех благ! Я вас очень люблю!

Искренне и с уважением, ваша бессменная поклонница. Вас и вашего таланта,

Назарова Елена.

29.05.14.  г. Актау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.