Автор о романе “Встреча в сентябре”

Встреча в сентябре

Так выглядит моя книга…

АВТОР О РОМАНЕ < ВСТРЕЧА В СЕНТЯБРЕ>

Уважаемый читатель!

Мне радостно как автору, что роман  <Встреча в сентябре> с удовольствием читают и женщины, и мужчины разных возрастов.

Подошёл ко мне как-то  мужчина из Алма-Аты и сказал:

– Я читал вашу книгу года два-три назад, и у меня было так хорошо на душе, так нынче не пишут.

Я поблагодарила его за добрые слова и спросила:

– А какую именно книгу?

Он не помнил название, но помнил всё содержание – это тоже для автора важно!

И когда он пояснил:

– Я живу недалеко от арки этого жилого  комплекса и каждый раз, проходя мимо, думаю: <Видимо, именно из этой арки выходили герои книги:>.

И тогда я догадалась, что речь идёт именно об этом романе.

***

Я два часа по вечерам продаю свои книги с автографами в супермаркете рядом с домом. Подошли к моему столику взрослая женщина и девушка. Взрослая читательница сразу взяла роман <Встреча в сентябре> и говорит молоденькой:

– Вот эту книгу возьми, прочитай! И тогда будешь знать, как должна поступать настоящая женщина.

Главное, я – автор, стояла, молчала, а она тут же продала мою книгу. Девушка сразу купила её, настолько уверенным был совет взрослой читательницы.

Роман <Встреча в сентябре>

в двух частях, на  370 страниц. Издан в 2006г. Действие романа происходит в Алма-Ате, тоже во времена Союза (о котором у многих ностальгия!). Героиня романа Лариса, по направлению от предприятия,  едет  в  Алма-ата, в институт повышения квалификации на месячный семинар. Её муж работает в Обкоме партии и по телефонному звонку устраивает её на этот месяц в общежитие Высшей партийной школы.

Там она знакомится с большим партийным боссом – высоким красавцем, по тем временам, хозяином жизни – первым секретарём одного из горкомов партии. Партийный босс тоже приезжает на месяц, он учится в ВПШ и приехал сдавать очередную сессию. И Лариса по-женски тонко и мудро старается очаровать его:

Целый месяц она ведёт скрытую интеллектуальную игру, причём на уровне мысли, не перекинувшись с ним в реальности ни единым словом. Игра кончается тем, что герой романа в последние  перед отъездом дни, подходит к ним (с  её землячкой) вечером в столовой и говорит: <Пожалуйста, подождите нас после ужина>. Лариса, в свою очередь сильно  волнуясь, подняла на него глаза и сказала: <Наконец-то вы сказали <а>, надеюсь, скажете и <б>:

Краткое содержание в книге:

<Уважаемые читатели! Нельзя не согласиться с тем, что жизнь человека тем содержательней, чем больше в ней впечатлений. Все эти мелкие и значительные впечатления составляют эмоциональный букет жизни мужчины или женщины. Есть в нём встречи-незабудки, есть более сильные впечатления, а есть встречи, которые своей значительностью украшают центр композиции. В этом романе описана одна из таких встреч. Прочтите эту книгу, и она доставит вашей душе немало приятных  минут>.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.