Вечность 1 часть

Можно с уверенностью сказать, что высший разум вселенной создает разумных существ, вселяя в них частички своего сознания и разума разных полюсов для поддержания постоянного развития  по всему материальному миру, которые должны обживать свою часть космоса! Ясно должно быть многим, что при одном добре или положительных сил, или при одном зле и отрицательных силах развития не будет. а будет стагнация, регресс и забвение, распад и смерть. Для развития нужен баланс, так как материальный мир существует благодоря наличию противоположностей и разности, частичек, энергий, и разных взаимодействий. Если разумный вид не способен по каким либо эволюционным параметрам это сделать, то высший разум меняет этот вид через новую эволюцию на другой, пока не добьётся своей цели.

Откуда к нам приходят мысли,
С каких вселенских уголков?
Ища в чём жизни нашей смыслы,
Блуждаем мы среди веков!

В сознаньи вечного эфира,
В познаньи смысла бытия,
В загадках квантового мира
Мы создаём своё, живя!

Плутая, ищем мы ответы,
В догадках путаясь порой,
Пытаясь разгадать секреты
В борьбе высокою ценой!

Зачем всё существует в мире,
К чему вселенная нужна?
И в бесконечном звёздном пире
Нам для чего всем жизнь дана?

Неудержимо рвёмся к цели,
Всё больше познавая мир.
И кое-что узнать сумели,
Что есть божественный эфир!

Он создает частички Мирой,
Из них материю свою,
Вдохнувший разум своей верой,
Всю чтоб заполнить пустоту!

Запомните!

Во вселенной нет понятия добра и зла, рая (верха) и ада (низа). Это всё придумано разумными и думающими людьми, пытающимися объяснить появление бытия для эксплуатации остальных! И придуманная ими разная религия с начала веков хорошо помогает им в этом! Весь материальный мир, начиная от биологического живого и космоса доказывает это! Что касается энергетики (души – частички разума вселенной) любых живых организмов, начиная от мельчайших до человека и выше, то после распада (смерти) материальных тел их души (частички разумной энергии разума вселенной), накопленные опыт и знания (сознание души) возвращаются “домой”, становясь одним целым с высшим разумом всей вселенной, отдавая ему свои познания (информацию) накопленные в процессе своего бытия в материальных телах! На опыте своих энергетических частичек, их сознания и знания, которые покинули свои материальные тела в следствии их распада, Разум вселенной (Бог) улучшает и развивает свой материальный мир, чтобы задержать его распад (смерть)! Материальная вселенная тоже не вечна. Она умирает, достигнув определённого возраста, вместе со своим сознанием – Богом, который одновременно зарождался, как младенец из чрева матери. набираясь разума и знаний с ростом материальной вселенной, и умирает с распадом вселенной и зарождается снова! По таким законам построен и наш мир!
Всему своё время жизни или бытия! Биологическая жизнь, планеты, элементарные частицы, звёзды, вселенная, Бог и так далее, ВСЁ подчинено законам зарождения и смерти! Всё обновляется, чтобы не было застоя развития, только у каждого своё время бытия, начиная от доли единицы времени до относительной вечности! Поэтому Боги (Высший разум) вселенных стремятся не только обустроить свои материальные вселенные через своих помощников – разумных существ, проходящих своё эволюционное развитие созданное Богами, от мельчайших до более сложных разумных организмов, но стремятся продлить жизнь своим вселенным! При помощи своих разумных помощников Боги заселяют, развивают, улучшают и т. д. свои вселенные, удлиняя своё и их бытие или существование! Естественно. что разум, сознание каждой живой материи ограничивается её материальным телом, точнее возможностями материального тела, в котором находится частичка Бога (высшего разума вселенной), его способностью к развитию! Но даже ограниченное существование его частички в мельчайшем материальном теле является ценной информацией для Высшего разума вселенной, так как проводя бесконечные эксперименты над живой и “мертвой” материей, помещая её в разные условия бытия или существования, он после их распада или смерти получает ценную информацию для продления своего существования и его вселенной! Поэтому и созданы разнообразие материй, живых организмов, их эволюция, зарождение и смерть (распад), чтобы получить наиболее эффективных разумных существ – помощников Богов по обустройству вселенных! Для того, чтобы не было застоя в развитии и из разнообразности материй получить в процессе эволюции наиболее эффективный разумный вид!
Если разумное человечество не справится со своим предназначением, то его заменят, как было это не раз!
Покинувшие свои тела души ( частички живой энергии) накапливают знания высшего разума по усовершенствованию эволюционного процесса живой материи и вселенной Богами!
Естественно, если их опыт или сознание души не устраивают Бога или Богов других вселенных, то их в следующем материальном существовании после чистилища опускают на низший уровень материального существования, кем были они в прошлых жизнях и наоборот поднимают на более высокую ступень развития или оставляют на таком уровне в котором души были в прошлой жизни!
Описанный процесс существует во всей или во всех вселенных, поэтому не стоит человечеству думать, что они единственно разумны в своей вселенной!
Бог или Высшее сознание эфира, вселенной даёт шанс человечеству, чтобы люди не уничтожали друг друга вечно в процессе своей эволюции, а нашли в себе волю направить свои накопленные знания на покорение своей галактики или части космоса и помогли Богу обустроить свой материальный мир!
Если этого не случится, то человеческая цивилизация исчезнет, и всё начнётся сначала, через эволюционное развитие, чтобы для решения своих задач создать новый разумный вид!