Артем Донгур-оол. Слепая любовь (миниатюра)

– Слава кто ты по национальности? Кореец? Татарин? Кто?

– Русский.

– Где же ты русский. Может ты не видел, относительно недавно открыли зеркало. И если в него посмотришь, ты будешь приятно удивлен.

– Артем, слушай, что я тебе расскажу внимательно. Маму и папу в шестьдесят девятом отправили  по распределению в Союзную Советскую Социалистическую Киргизскую республику. Теперь ты понял?

– Три попытки. Первая, твои родители киргизы. Вторая, тебя подменили. Ну и третья, я промолчу. Да я лучше промолчу, я типа интеллигент, промолчу, Слава, а ты случайно не помнишь веселого дядю-соседа?…

– Понятно ведь! Мама забеременела и  надышалась воздуха киргизских степей. Чему нынче учат. Географию учи студент, ну нарожает же земля, «дядя-сосед».

Сорок семь лет назад молодожены приехали в Киргизию, молодые специалисты, инженеры. Им дали жилье. Девушка повстречала местного смазливого парня, коллегу, у них произошло все сумбурно. Измена, да, супружеская неверность один раз, забеременела. Родился Слава. Жена в первое время боялась  мужа, выяснения отношений, развода, позора. Она  любит мужа, не хочет терять.

Муж ни разу не упрекнул жену. Сомнительно, что  муж и в правду поверил в таинственное воздействия киргизского воздуха на беременность своей жены. Вероятно, человек любил и оказался выше своей гордыни. Да именно гордыни, а не гордости. Гордость можно услышать в голосе инженера Славы, доброго и веселого человека. Когда он говорит что он. – Русский. Непоколебимая вера в пояснении родителей в детстве, почему он монголоидной внешности, на самом деле, если задуматься – трогательно. Слава окончил университет в Советское время, а это на самом деле показатель не только настоящей интеллигентности, но и весомого интеллекта. Мужчине почти пятьдесят, а он верит в безупречную чистоту отношений родителей. Трогательно.

А теперь допустим,  что Славин отец начал выяснять отношения. Развод, одиночество, безотцовщина, гуляй фантазия, гуляй, одно точно. Не было бы счастливого семейства, папы и мамы Славы, и двух младших сестер. Слава же вырос, в родительской любви, стал как и отец, инженерам, а это гены, и с этим ничто не поделаешь.

Говорят: В любви все нужно прощать, все кроме подлости и измены. А еще говорят: Любовь есть добро, и не видит она зла. А еще что любовь и есть Бог. Бог прощает абсолютно все. С Богом!

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.