Зоя Горская. Услышь меня

Все куда то спешим, падая от усталости, вскакивая бежим, утопая в сугробах, обледеневшими пальцами растирая щеки, подставляя спину встречному ветру.

К теплу…

Отогреться, напиться горячего чая, задремать с книгой у теплой печки. И пусть ветер гудит в трубе.

И вновь ….

Промокшие до ниточки, шлепаем по лужам, скорее бы … Под крышу дома. Сбросить мокрое, ноги в теплое, плюхнуться на диван под плед. И пусть дождь барабанит в стекло.

Все равно…

Опять жара. Солнце палит. Тело тяжелое, ноги, как утюги, скользят по раскаленному асфальту, пятками через подошву ощущая его жар. Скорее бы. Добраться до воды. Окунуться с головой в прохладу….

Наконец то …

Ночь. Тишина. Тьма- глаз коли. И вдруг, где то рядом засвистел, защелкал. Она услышала. . И понеслось … В никому не ведомом мире, под покровом ночи голоса любви:

– Ты слышишь меня, любимая?

– Слышу , любимый,- встрепенулась она.

– Я пою только для тебя.

– Знаю, я ждала .Как прекрасен твой голос. Хочу слушать его еще и еще, – кричало ее сердце…

– Сколько звезд на небе. Только ты моя единственная. Чувствую тебя, слышу трепет сердца твоего. Жду тебя. . Моя песня укажет дорогу в наш дом. Прилетай скорее.

О, манящая бесконечность. Она во всем. В огромном звездном мире, В несмолкаемой соловьиной трели. Более того, в сознании. Как? Два крошечных любящих сердца смогли отыскать друг друга в ночном безбрежном просторе.

Непостижимо. Ночь! Подожди не торопись. Никуда не хочу спешить. Я – человек завидую этим птахам. Бежим, спотыкаемся, мерзнем, жаримся, мокнем, валимся с ног от бесконечной усталости, бесполезной суеты. А у них – только песня в ночи – голос его, отклик ее сердца. И все понятно без слов….

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.