Лилия Савельева. Что даёт тебе курение?

Никотиновая зависимость – одна из острых проблем в нашем мире. От этой пагубной привычки очень трудно избавиться, что должно волновать всех: детей и взрослых, курящих и некурящих, женщин и мужчин.
Я – представитель нового поколения. За моими сверстниками стоит будущей нашей страны и всего мира в целом. Наша обязанность стать новым счастливым и здоровым обществом. Гуляя по городу, мы видим подростков, губящих свой молодой организм. Они врут сами себе, когда говорят, что таким образом избавляются от стресса.

Ты должен бросить этот кусок смерти и выйти на улицу, чтобы увидеть красоту мира! Ты должен включить свои любимые композиции и расслабиться. Вот правильное решение, а не курение. Ты совсем не крут. Ты – глупец! Насколько же отвратительно выглядят девушки, зависимые от никотина. Милые создания, поймите, что парни любят запах ваших приятных духов, вашу белоснежную улыбку и нежный голос, трогающий душу! Им никак не нравятся желтые зубы, грубый голос и запах пепельницы. Одумайтесь, будущие матери! Да, именно, ты! Дамочка с сигаретой в руках. Ты хочешь стать матерью и образцом чистейшей любви?! Перестань курить или даже не мечтай о семье.
Любая зависимость кроется в сознании человека. Все курильщики лгут сами себе. Они очень слабые люди, и разве ты тоже находишься на стадии появления шизофрении? Моя подруга говорит мне, что ей нравится курить. Она пытается мне доказать, что она совсем не имеет зависимости и в любой момент сможет бросить курить. На что я каждый раз отвечаю: «Так возьми и откажись от никотина на неделю. Ты можешь врать кому угодно, но не ври себе.» Сигареты не успокаивают твои нервы, а разрушают их. Я считаю, что моя подруга не имеет права говорить, что ей приятно делать это. Она медленно убивает себя! Я посоветовала ей замечательную книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить.» Начав читать ее, понимаешь, что все это время ты был слеп. Никотиновая зависимость – это болезнь, влекущая множество неблагоприятных последствий за собой. Более 40% курильщиков болеют катарактой. Табачный дым нарушает кровоснабжение курильщика, в результате развивается инфекция среднего уха. Пассивные курильщики — страдают также, как и активные. Рак легких возникает в 90% случаев курения табака. Самая распространенная патология среди курильщиков — ишемическая болезнь сердца. Для организма женщины достаточно выкуривать 10 сигарет в день, чтобы остаться бесплодной. Курение провоцирует снижение кровообращения половых органов, курение в молодом возрасте — недоразвитость половых органов. Живи в страхе от того, что завтра ты умрешь, но тебе ведь нравиться курить.
Каждый выбирает в жизни свой путь и свою дорогу. Думаю, стоит найти стимул и поддержку среди близких, чтобы всегда быть здоровым и счастливым. В государстве принимают странные законы по борьбе с курением. Я считаю, что нужно запретить рекламу табака, потому что с детства нам промывают мозги СМИ. Прекрати обманывать себя, найди свое хобби, прочти мотивирующие книги. Люди начинают курить от нечего делать, но сигарета не заполняет пустоту, а создает её. Только лишь от тебя зависит твоя жизненная дорожка. Каким будет твой выбор знаешь только ты сам. Счастливая семья, не знающая о серьезных болезнях, финансовых трудностях и стрессах. Или же ты каждое утро будешь откашливаться с болью, тебе будет сложно сосредоточиться на серьезных проблемах, не затянувшись. Человек – творец своей судьбы. Твое творение должно быть радостным. Никотиновая зависимость не даст этого.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.