Сергей Барановский. Первая любовь (рассказ)

 

Светило яркое солнышко, пели птички, за окошком  всё расцветало. Алёну разбудили лучи тёплого весеннего солнца, и она открыла глаза. «Так красиво на улице!» – подумала она, и, вдруг, в дверь постучали.  В её комнату вошла мама.

– Доброе утро, Алёна! Ты уже встала? – спросила она. Пошли на кухню, чаю с тобой попьём.

– Доброе утро, мама! Только что встала, – ответила девочка.

После ванны она пошла на кухню пить чай.

– Что ты грустная такая? – спросила мама.

– Сегодня у нас выпускной вечер. Мне очень грустно, что это последние дни моей школьной жизни, – ответила она.

Мама её прекрасно понимала, ведь когда – то давно она так же уходила из своей школы, а на душе было так грустно и тоскливо.

Они попили чай, и Алёна начала готовиться к выпускному вечеру. Сегодня последняя ночь в школе и всё. Прощай навсегда эти школьные года, где было так весело и прекрасно! А ещё прощание с подругами и друзьями. Вчера  родители купили для неё прекрасное шикарное платье в магазине.

Целый день Алена готовилась к выпускному вечеру.

Наступил вечер, мама, папа и Алёна пошли в школу. Алёна была самая счастливая на свете. Тихо играла музыка, школьники вместе с родителями сидели за столом. Вдруг музыка заиграла громче, все стали выходить танцевать, а Алёна осталась сидеть за столом. К ней подошёл парень, его звали Костя. Он был из параллельного класса. Они уже два года встречались, и молодой человек  провожал девушку вечерами домой после танцев. Родители Алёны к Косте очень хорошо относились. После школы он хотел поступить в военное училище и стать военным. Алёна знала об этом и поддерживала его. Он сдал вступительные экзамены на отлично и только оставалось несколько дней, и парень уедет учиться в другой город.

 

– Алёна, привет! Пойдём потанцуем! – пригласил он её.

– Привет, Костя, пойдём, – она ответила ему и мило улыбнулась.

 

Алёна с Костей закружились в танце и никого не замечали вокруг, а их родители смотрели и мило улыбались. Мама была очень рада, что у её дочки есть такой парень.

Чуть позже они вышли на улицу пообщаться в тишине и подальше от родителей. Он прижал её к себе и так крепко поцеловал, что у неё сердце бешено забилось.

– Алёна, я тебя очень сильно люблю! – шептал он ей на ушко.

– Костя, я  тоже очень сильно люблю тебя! – отвечала она ему шёпотом.

Они провели вместе около часа. Смотрели на звёзды и целовались. Алёна не хотела его отпускать, но надо было идти назад. Ведь все классы собирались вместе встречать рассвет.

Читайте журнал «Новая Литература»

Почему было на душе так плохо Алёне, она не могла понять. Ведь всё так весело и её любимый человек рядышком. Она поделилась с Костей этим и тот ей ответил:

– Девочка моя, я с тобой рядышком, а на душе плохо, лишь потому, что ты прощаешься со школой навсегда. Ведь ты здесь была счастлива.

 

Но она переживала совсем по другому поводу. Она прекрасно знала, что этот день может быть последний для них. А он её успокаивал и нежно обнимал. Алёна сейчас была самая счастливая на свете, потому что её  любимый Костя был  рядом с ней. Было уже поздно, но спать совсем не хотелось.

– Давай ещё погуляем, любимая моя? – спросил Костя, и она кивнула ему головой .

 

Все разошлись, Алёна подошла к своим родителям и только хотела сказать, но мама её перебила.

– Иди, погуляй и домой не торопись, доченька.

– Спасибо, мамочка! – сказала девочка и побежала на улицу.

 

Недалеко ждал её Костя, и они пошли на то место, где всегда были, и только для них это было самое любимая место, где открывали друг другу  все свои тайны и были счастливы именно здесь. Здесь никого не было. Они стояли возле реки и смотрели, как течёт ручей, а под этим деревом, которое росло на берегу, они целовались и обнимались. Алёна прижималась к нему так нежно и бережно, боясь потерять его. Она действительно боялась этого и только шёпотом прошептала ему на ушко:

– Костя я тебя очень сильно люблю! Я не могу без тебя жить!

– Алёна я тебя тоже очень сильно люблю! Поверь мне, мы обязательно будем с тобой вместе!

– Ты же уезжаешь в другой город, и там будешь учиться? – спросила она.

– Я же вернусь, девочка моя! Эти годы пролетят незаметно, и я обязательно вернусь. Я буду приезжать на каникулы, и мы же сможем с тобой общаться по телефону.

– Да, Костя! Я буду очень по тебе скучать и ждать тебя.

– Ты тоже будешь учиться. Вспомни, как ты хотела поступить в медицинский колледж и стать врачом.

Алёне было очень грустно, и она ещё сильнее прижалась к нему, так как будто он сейчас уйдёт навсегда. Они даже не заметили, как наступило утро, и уже хотели идти домой, как Алёна сказала Косте:

– Давай оставим надпись на этом месте.

– Давай, любимая! – ответил он ей.

 

Они вырезали  на дереве  большое сердечко и написали : «Алёна и Костя вместе навсегда».

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.