Саша Тэмлейн. Хвисса (рассказ)

Джейрим растянулась на постели. Выходные, боги, какая прелесть! Наконец-то можно покачаться на белоснежных простынях, насладиться заслуженным сном и избавиться от ненавистной одежды!

Как и все представители расы хвильз, одежды Джейрим не любила. Впрочем, путешествовать приходилось всё же в ней – обитатели Человеческих Земель не слишком жаловали юную хвильзу, разгуливающую нагишом. Ох уж эти условности! Только люди могли додуматься до такого. Хотя в платье она выглядела неплохо – подушечка увеличивала объём попки, а корсет преподносил бюст выгодно, словно на блюдечке. Пышная девичья грудь едва не вываливалась из глубоко декольте, производя на встреченных мужчин неизгладимое впечатление.

И всё же, всё же…

С каким наслаждением она бы проделала этот путь голой!

Странствовала Джейрим в тесной карете, запряжённой скаковыми единорогами. Устала, как распоследняя овчарка, оберегающая дом хозяина от распоясавшихся зомби… А уж как отбила свои нежные бёдра! Тело ныло, словно она целый день висела на дыбе. Но вот и всё, конец её мучениям!

Джейрим потянула завязки корсета. Но куда там! Платье зашнуровано туго. Нужно было позвать служанок, и терпеливо дожидаться в течение получаса, пока они распутают все узелки, бантики и шнуровку… Хвисса скрипнула зубами. Нет уж, не бывать этому! Она подхватила со стола перочинный ножик (она очиняла им гусиные перья, когда её посещало желание черкануть письмо дядюшке Джервису) и поддела атласный шнур. Лёгкий рывок, и… Отточенная сталь справилась с препятствием. Шнуровка лопнула, корсет разошёлся.

Хвисса отшвырнула пыточный инструмент из китового уса  в сторону. Под ним осталась тонкая батистовая рубашка, пышные юбки и белые колготки с завязочками. В первую очередь она избавилась от юбок. Затем расстегнула пуговицы – но скинуть рубашку не успела – в узорчатые арочные двери кто-то деликатно постучал.

— Кого там демоны принесли? — рассержено рявкнула она.

— К вам гость, госпожа Джейрим, — смущённо доложил тонкий девичий голосок. — Господи Хелавиз из Замка Шарли прибыл по вашему приглашению.

Ах, чёрт! О приглашении Джейрим совершенно забыла. И ведь действительно, назначила аудиенцию на это самое время.

— И где же ваш этот достопочтенный Хелавиз? — несколько раздраженно поинтересовалась она.

— Ожидает разрешения войти, госпожа, — голос горничной дрогнул.

Девушка фыркнула. Ну и чёрт с ним. В конце концов, она у себя дома, а не среди этих извращенцев-людей.

— Ну так пусть входит, — буркнула она. — Негоже заставлять гостя ждать.

Двери скрипнули, и посетитель вошёл.

Джейрим присела в картинном реверансе, несколько насмешливом – сознавая, что выглядит в человеческих тряпках довольно нелепо. Следовало поскорее от них избавиться.

— Добро пожаловать, достопочтенный сэр, — пропела она немного насмешливо. — Полагаю, вы прибыли уладить вопрос о праве наследования на спорные земли у Колдовского Источника?

— Совершенно верно, — с лёгкой, лукавой усмешкой поклонился сэр Хелавиз.

Виконт Шарли выглядел более чем представительно – высокий, с роскошными кисточками на ушах, густыми волосами, рыжевато-коричневыми и роскошным полосатым хвостом. Одет он был в камзол, по человеческому обычаю, принятому восточным хвиссами почти пятьсот лет назад. И при всей своей неприязни к людской расе, Джейрим вынуждена была признать, что костюм ему очень идёт.

— Погоди-ка немного, Хел, — пробормотала она. — Сейчас я приведу себя в порядок.

Читайте журнал «Новая Литература»

Она скинула рубашку и потянулась к колготкам, когда гость внезапно остановил её жестом.

— Погоди, Джей, — сказал он. — А по-моему, ты выглядишь в них прекрасно.

— Совсем очеловечился, — буркнула девушка, но сил спорить не оставалось.

Она присела на постель.

— Ну, рассказывай, чего пожелаешь.

Джейрим картинно зевнула.

— Земли я тебе не отдам, и не надейся.

— То, что  мы перепихнулись пару раз, когда я была совсем малявкой…

— Так уж и малявкой, — смеясь, поднял руки вверх виконт, словно сдаваясь. —двадцать лет, двадцать зим…

— Малявкой, — упрямо повторила девушка. — Наивной молоденькой девчонкой, а  тут ты, весь такой, наследный виконт Вороньего Гнезда, фу-тф ну-ты. В камзоле да в перьях. Как петух. Разве глупенькая провинциальная девочка могла не клюнуть?

Гость рассерженно фыркнул, совсем как большой кот. Кончик его хвоста подрагивал.

— Глупая маленькая девочка не особенно сопротивлялась, — тихо напомнил он.

Она встала и подошла к окну.

— Глупая маленькая девочка сама прибежала в объятия, — прошептала она. — Среди зарослей золотосвечника, на ложе изумрудного мха. Но это было так давно, виконт.

А за окном текла обычная жизнь. Крестьяне тащили во двор бочки с вином, сельдью, разгружали подводы. Стражники лениво бдили, опираясь на копья; хвиссы лёгкого поведения заигрывали с гостями-троллями и гоблинами.

Она услышала звук шагов. Жёсткая ткань камзола коснулась её щеки. Сильные руки обняли, а мускусный запах мужского тела заставил подогнуться ноги.

— Мне до сих пор сложно сопротивляться вам, виконт, — шепнула она. — Но даже если вы заполучите меня, земель вам не видать. Девочка выросла, Хелавиз. Ей уже не двадцать.

Хвисс вздохнул.

— Я и не рассчитывал на это, Джей. У меня к тебе совсем другое предложение.

— И какое же? — томно выдохнула она, игриво прижимаясь к нему попкой.

— Тебе уже шестьдесят – вполне зрелый возраст для хвиссы. Пора заводить детей. Однако у тебя – ни Хозяина, ни Господина и даже Вожаком ты обзавелась.

—Возможно, я слишком обожглась в младенчестве, — буркнула она, отстраняясь.  — Ты пришёл обсуждать моё матримониальное положение?

— Навроде того, — хмыкнул он, поворачивая её к себе лицом. — Становись моей конкубиной!

Она оцепенела.

Он наклонился и притянул её к себе.

— Нет, в самом деле. Женой ты не пойдёшь. Послушницей тоже. Но положение конкубины не ущемляет твоё достоинство и свободу. Ты будешь третьей, сейчас у меня их две: Настасья и Джиррми. Тебе пора подумать о будущем, Джей. А в качестве свадебного подарка я преподнесу тебе Спорные Земли. Отныне Ядовитый Колодец твой.

Джейрим ощутила, как у неё слабеют колени.

— Ну, чёрт возьми, ради колодца…

— Конечно. Ради колодца, — улыбнулся он, и она снова ощутила сладкую тяжесть Его тела – как и давным-давно, в забытые времена.

—Ты негодяй, Хел, — сказала она.

— Что ты, — улыбнулся он, и запечатал её губы поцелуем. — Отныне я твой Хозяин.

 

 

 

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.