Саша Тэмлейн. Ассистентка (рассказ)

Элиза пробиралась в пыльном, увешанном паутиной походе за профессором Крейгом, потуже завязав под грудью рубашку наподобие болеро. Обтянув её прелестный упругий бюст, рубашка стала казаться и вовсе прозрачной – словно младший ассистент решила позировать для съёмок Playboy. Крупные розовые сосочки проступали через ткань с дразнящей отчётливостью.

Элиза смахнула пот со лба.

В проходе было ужасно душно, и её волосы слиплись, как влажные сосульки. С другой стороны – рубашка так плотно прилегала к телу, что её бюст наверняка выглядел выигрышно в этом аду подземелья. Рано или поздно профессор Крейг должен обратить на её внимание!

Ну что это такое?

Неужели он совсем бездушный?!

Чего ради тогда она припёрлась сюда?!

Протискиваясь мимо древних, покрытых перхотью времени плит, Элиза то и дело норовила прижаться к объекту своего обожания – то упругой попкой, но не менее тугим бюстом. Неужто противный Максимилиан окажется сексоустойчивым к её заигрываниям? Она и поехала в это удушающую жару Судана ради него! Элизабет была старательной, но посредственной ученицей. Наверно, с большим успехом она могла бы добиться чего-либо в мире рекламы или пикантного бизнеса. С её во всех смыслах выдающимися и впечатляющими данными, она могла бы легко сниматься для эротических сайтов или журналов, и зарабатывать на эротических фотосессиях. Но была у маленькой Лизы одна слабость.

Лиза любила мумий.

Прямо скажем, это необычное увлечение для сексапильной блондинки, предпочитающей коротенькие джинсовые шортики и миниюбки, и загорающей всегда без топа. Но Лиза искренне считала, что так и должно быть. Ведь храброго археолога всегда сопровождает фигуристая спутница! И египтологи, несомненно, занимаются тем, что ежедневно спасают мир от кровожаднейших монстров. И даже пять курсов самого скучно в мире университета не смогли её переубедить. Лиза охотно отдавалась многочисленным обожателям, но вся любовь была сконцентрирована на одном – на её волшебном, единственном и неповторимом Максимилиане.

Профессор Максимилиан Крейг пришёл в университет, когда она училась на третьем курсе. В свои неполные тридцать лет, он был уже доктором исторических наук. И бедная Лиза, которая уже успела слегка разочароваться в нудном изучении истории древних народов, мгновенно воспряла духом. Ведь вот он – стоял перед ней – её идеал!

Он был высок, хорошо собой, язвителен и маргинален.

Экстравагантен до чудаковатости.

Спортивен и подчёркнуто сексуален!

Любовь Лизы к мумиям началась со стареньких, почти никому не известных фильмов. С мистических рассказов Конана Дойля. И значительно укрепилась после просмотра Индианы Джонса. Апофеозом её влечения к высохшим древностям стало кино с Бренданом Фрейзером. Воскресший тысячелетний мертвец,  тайна, загадки, Царь Скорпионов, воинство Анубиса! Как это всё волнующе, как захватывающе. Запираясь в ванной комнате, прелестная девушка предавалась сладостным мечтам об объятиях Имхотепа или Дуэйна Скалы Джонсона.

А теперь романтические образы чудовищ и демонов подземного мира в сознании Лизы уступили месту новому влечению. И имя этому влечению было – Максимилиан Крейг. Макс. Макс здоровски походил на исполнителя роли Индианы Джонса во времена его молодости. Сухощавый, поджарый, довольно высокий и харизматичный. Всегда тщательно выбритый, но немного неряшливый, он представлял собой образчик несколько непривычного для сухой академической жизни шутовского стиля. Рассказывая на лекциях анекдоты, показывая интересные слайды, обращаясь со студентами как с равными, он мгновенно влюбил в себя всю женскую половину курса.  Посещаемость лекций заметно повысилась, юные дарования женского пола стали носить всё более и более вызывающие блузочки и ультраминикороткие юбочки (благо необычайно жаркое лето Миннесоты это позволяло).

Но достался он всё-таки ей.

Элиза не отличалась особенной остротой ума.

Но зато ей замечательно удавалось зубрить. Она отменила свидания на три месяца вперёд и сделала всё – ну, буквально всё! – чтобы стать его аспиранткой. В процессе бескровной войны, которую развязали студентки факультета за то, чтобы приблизится к новому секс-идолу археологии, пару раз даже пострадала её честь. Правда, к сожалению, Максимилиан в этом участия не принимал. Но чего только не сделаешь, чтобы приблизится к своему кумира. Максимилиана Элиза боготворила. Буквально боготворила. И вот – она его аспирантка, они прибыли в жаркую и душную Африку на раскопки, фактически живут в одном номере (в силу нехватки жилых помещений), а приблизиться к выполнению своей заветной мечты она так и не смогла! Во-первых, никаких мумий так и не появилась. Ну, то есть, она насмотрелась на них в Каирском музее, но там они лежали, не ходили, не приставали, и вообще – не то!

А кроме того…

Профессор Крейг осмелился остаться решительно неприступным перед чарами её божественной красоты! Уж каких только намёков она ему не давала! Появлялась в коротеньком халатике и жаловалась, что ей досталась скрипучая постель (в надежде, что он пустит её в свою), задействовала весь арсенал женских хитростей – от внезапно развязавшейся сандалии, до случайно сползшего плечика у блузки). И ничего. НИ-ЧЕ-ГО! Словно он и сам – бронзовый истукан! Наподобие тех, которых изучает.  Ну не может же порядочная женщина, в конце концов… или может? Плюну на всё, внезапно решила про себя американка. Если он продолжит вести себя столь вызывающе безукоризненно, плюну на всё – и залезу ему в постель!

Читайте журнал «Новая Литература»

И пусть думает что хочет!

В предвкушении сего сладкого мига, она облизала губы и нежно прижалась грудью к спине неожиданно замершего учёного.

— В чём дело, Макси, — игриво поинтересовалась она.

И будто невзначай прижалась грудью к его спине:

— Неужто тупик? Мы заблудились?

Ах, как славно было бы заблудиться с ним – на пару часиков!

И потерять фонарь – ведь в темноте так незаметно можно раздеться!

Но профессор повёл себя необычно.

— Вот они, — хрипло сказал он. — Врата Ада. Место, куда солнце спускается ночью, где живут проклятые души.

— Ух ты, — сказала она. — Надо же. Давайте откроем? Что для этого нужно?

— Девственница, — сказал профессор.

— А для чего? — заинтересовалась она.

— Как для чего? — изумился он. — Для обретения власти над миром, конечно.

Элиза хихикнула.

Она-то умела распознать хорошую шутку.

— И где же мы возьмём тут невинную деву? — ещё более игриво сказала она. — Знаете, хотя вы и совсем не интересуетесь мной как представительницей прекрасного пола, но боюсь, я никак не могу претендовать на эту роль. Однако в этом тоже есть свои преимущества…

— Не сомневаюсь, любезно согалсился профессор.

Наконец-то он обернулся к ней.

— Впрочем, это культурные пережитки. Любая симпатичная девушка подойдёт.

Максимилиан надавил на два полустёртых иероглифа.

Часть стены медленно отодвинулась в сторону.

За ней была чернильная тьма.

— Ух ты, — сказала Элиза. — Ух… ты?! А чего там?

Профессор галантно посторонился, пропуская её вперёд.

Из проёма вылетели щупальца, обхватили её поперёк талии и утянули во тьму.

— О, милая! — донёсся до неё бархатистый, такой волшебный голос. — Не стоит переживать! Думаю, скоро ты узнаешь!

 

 

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Саша Тэмлейн. Ассистентка (рассказ): 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.