Вадим Россик. Урок вождения

Вадим Росс

УРОК ВОЖДЕНИЯ

Привет, девушка! Как зовут? Аделаида Старухина? А меня Витя Нескажу. Сегодня я твой шеф-пилот. Работаю бякой.
Запрыгивай, Старухина, в мою «девяточку», не будь злюкой. Это тебе, конечно, не кукурузер, но зато «таз» в полном «фарше». Комплектация с обрезанными пружинами и тонированным китайкой лобовиком. Реальные пацанлар в трениках на такую пока копят.
Опыт вождения у тебя есть? Второй раз за баранкой? Значит, пустой чайник. Тогда запоминай: главное в нашем шофёрском деле — чётко помнить: справа газ, слева сцепление, в серединке тормоз. Остальное притянуто за уши. Заучи расположение педалей наизусть, как пин-код своей сим-карты и будет всё ровно. На дороге ведь как? Одна ошибка и домой уедешь лёжа. Не бледней.
Ладно, по коням, Старухина! Будем из тебя лепить грамотного водителя. Плавно трогай. Плавно, я сказал!
Что там сбоку за канитель? Мотоциклист? Ещё один самоликвидатор. Слышала историю про камикадзе с мотором между ног, обогнавшего грузовик с оконным стеклом? Стекло небрежно погрузили, и оно торчало из кузова во все стороны. Что и что? И всё. Водитель грузовика увидел, как его обгоняет безголовый мотоциклист. Так и поехал дальше без «башни». Я же говорю: самоликвидаторы. Не бледней.
У тебя усталый вид. Где вчера вечеряла? На тусовке или на пацанах?
Тебе музыка не мешает? Я от рэпера Сявы тащусь. «Бодрячком пацанчики», «Отдыхаем хорошо» и всё такое. Круто! Это тебе не советы по радио слушать, как одеваться, чтобы не выглядеть плохо в минус тридцать девять. А ты, Старухина что любишь? Пушкина? Так ведь Пушкин тоже рэпером был. Родом из Африки, слагал читки и погиб в перестрелке.
Ты что такая робкая, словно переходишь горную реку? Ну и пусть вокруг машины. Дави на вонючку, Старухина! Отрывайся. Орлы летают по одному, бараны пасутся стадами.
Смотри внимательно. Впереди автопоезд. Я однажды видел, как садовод на ведре с болтами влетел в такой же длинномер, нагруженный трубами. Так голова этого ботаника прокатилась через всю трубу и с другого конца выпала на дорогу. Как вспомню, так чётаржу. Не бледней.
Тапку в пол, Старухина! Светофор несвежий! А справа летит королла с рулём в бардачке и пердулиной в заде! Кто-то бесстрашный или бессмертный. Он нас не видит. Ввали-ка коксу, Старухина!
Уф, проскочили! Я уж думал, не успеем. Да не трясись ты так. Успокойся. Не будет твоя родня кушать рисовую кашу с изюмом. Не бледней.
Опа-на! А вот теперь трепещи, Старухина! Тебя «звери» тормозят. Видишь, за светофором стоят, как сваи. Типа «нам не страшен серый волк, нас, уродов, целый полк!» Сейчас начнётся: ваши папирен, подышите на стакан. А потом дадут тебе, Старухина, дудку от тепловоза, а не права. Ампутируют твоё шофёрское будущее.
Ты куда, Старухина?! С дуба на кактус рухнула? Аделаида! Стой!
Куда это она? Даже дверку не закрыла. И что я такого сказал? Я же был вежлив до грубости. Ну, вот, как из бабы слепить грамотного водителя?!

КОНЕЦ
© Vadim Rossik

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.