Рая Чичильницкая. Разрешите представиться

Рая Чичильницкая

Ну, здравствуй, мир! Hello, world!

Наконец, после многих лет и многочисленных поползновений я, пересилив боязнь и технологическую ограниченность, решилась испробовать свои литературные возможности в интернетовской сети и влиться во всемирную армию блогеров.

Что получится из этого – не знаю. Будет ли миру интересно то, что я могу предложить, не уверена. Создается впечатление, что нынче вокруг одни таланты: все что-то пишут, все что-то рисуют, и многие, надо сказать, совсем неплохо, ярко, выразительно.

И где только можно найти время, чтобы это написанное и изображенное (нет, конечно, не все, но хотя бы многое) прочесть, просмотреть, продумать, прокомментировать? И как автору выделиться из этого океана печатных слов и jpeg-овских имиджей, чтобы прочитали им написанное, увидели им изображенное? Ответ мне не ясен до сих пор, но тем не менее Рубикон перейден: я решилась испробовать, влиться и предложить,.. а там посмотрим, что из этого выйдет.

Я и пишу и изображаю.  В изобразительном смысле, я уже миру известна. Если прогуглить мое имя – Rae Chichilnitsky – можно выйти на мои художественные сайты и увидеть мои работы, а также прочесть обо мне.  Кое-какие работы я собираюсь выставить и на этом сайте. А вот литературно – мир (за исключением нескольких близких друзей) со мной еще не знаком, хотя накопилась у меня уже куча разного.

И что с этим делать? Написанному необходим читатель, иначе это баласт. В общем пришло время вытащить мои записи из виртуального сундука и предоставить их на суд более широкого читательского круга. Надеюсь, что не осудит меня круг сурово и что хоть кому-то понравится то, что я пишу. Пишу я, в основном, рассказы. Иногда мемуарно-автобиографические, иногда – не совсем.  Что-то пишу на русском, а что-то – на английском.  Живу я в Америке с 76-го, и многолетнее влияние англоязычной среды, конечно же, сказывается: мысль моя совершенно естественно переплывает с одного языка на другой. Так что уж как получается…  Но здесь, в этом блоге, будет только русскоязычное.

Родом я из Молдавии. Первые двадцать пять лет посвятила музыке. В 75-м с отличием закончила Кишиневскую консерваторию (Институт Искусств) по музыковедению, вышла замуж, эмигрировала и более двадцати лет жила в Нью-Йорке, где из музыковеда переключилась в программисты, и музыкой больше не занималась. Работала в больших уолл-стритовских корпорациях, а в оставшееся время растила сына и рисовала, писала, делала переводы. Иногда за деньги, иногда по дружбе, но чаще всего – для себя. Теперь живу с семьей в штате Пенсильвания. Уже в качестве свободного художника продолжаю заниматься творчеством.  Разным-всяким, эклектичным, по вдохновению.  Художествую исключительно по воображению, литературствую же – с натуры, по наблюдениям: почему-то так у меня выходит. Иногда выставляюсь, иногда что-то продаю или печатаю, и всегда получаю от творческого процесса огромное наслаждение.

Не творить – просто не в состоянии…

Ну вот, пожалуй, пока все.  Очень надеюсь, мир, что мы с тобой подружимся…

 

Дорогие посетители!

Мой, только что начатый, блог (как структурно, так и по содержанию) еще находится в весьма начальной стадии. Так как я – новичок без опыта и это мой “первый блин комом”, работа над ним займет какое-то время.  Заранее благодарна тем из вас, кто проявит выдержку и терпение, и будет продолжать периодически наведываться.

Всего доброго и… до встречи!

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.