allina. История одной куклы

Яркие витрины, красивые куклы, глупые игрушки…………шум, гам, пыль………..озлобленные и милые люди…………..все это наша реальность……..мы в ней рождаемся, живем………и как это не печально……..но из нее мы отправляемся в другие, совершенно невиданные нам миры…
А по сути – вокруг нас куча витрин – мы в них выставляем себя, нашу жизнь, наши интересы……………..просто мы живем на виду у других…………люди – простые прохожие – могут заглянуть в любую витрину……………могут ей полюбоваться,………а могут и что – то непристойно изречь в ее сторону и иди дальше….
Смысл мой жизни непосредственно ограничивался рамками витрины… Я оказалась…нет…я была милой, красивой и пустой куклой…..Нет – нет…вы не подумайте – что я была какой – то бесподобной и неповторимой куклой, которую каждый бы хотел себе на День Рождения…….я была одинокая, грустная и глупая игрушка…и мой мир – моя витрина – была далеко не на центральной улице………..она находилась в темном и заброшенном переулке,…куда редко доходили людские ноги…..
И вот в один из самых обыкновенных будничных дней в этот переулок случайно забрел прохожий… Я даже не знаю почему, но он обратил внимание на запыленную витрину…этот человек сдул со стекла осевшие от уличной жизни пылинки… и увидел куклу.. Обыкновенную куклу, всматривающуюся во внешний мир с глазами, полными надежды… По крайней мере кукла знала, что ее взгляд выражает именно это…….надежду на то, что сбудутся ее мечты, построятся хрустальные замки и что она наконец напишет свою счастливую сказку.
Но время не стоит на месте………….песочные часы всегда уносят крупицы нашей жизни в неизвестность……..Но этому незнакомцу чем – то приглянулась витрина, а может и ее глупое содержание… Она стал часто прогуливаться по этому переулку и ненароком заглядывать на витрину…
И как бывает с любой игрушкой – сначала ты на нее смотришь, потом думаешь, что она должна быть у тебя,… и ты ее берешь…
Именно так и произошло с этой куклой…этот подарок судьбы – случайный прохожий – достал ее из витрины…ведь всегда интересно что там внутри….
Сначала дикий и реальный мир казался кукле столь прекрасным и неповторимым. Он играл с ней столь бережно и ласково, что в ее глазах начал возводится крохотный хрустальный замок, словно это был ее сон – только наяву…
Но как известно – любая игрушка надоедает… даже если она была любимой или очень интересной – со временем она забрасывается на самую дальнюю полку… но тем, кто просто посажен на заднюю полку гораздо легче…
Просто люди есть люди, а игрушки это игрушки… И когда человеку надоедает играться с куклами – он находит себе человека… ведь он живой, понимающий…. Ну точно не глупая кукла…
Так и произошло – ажиотаж к игре с красивой кукла прошел – она свое отслужила…может стала не столь красива, как была тогда, когда была совсем новой для незнакомца….
И однажды, когда она сладко спала и в мечтах думала о том, как же остальные куклы могут говорить плохо о этом мире, о его жестокости… ведь он полон красок и в это мире ты кому то нужна… как они могут не любить людей и желать жить в своих запыленный витринах………… «хозяин» игрушки осторожно взял…и отнес куклу в еще более темный и безлюдный переулок, где сквозь витрину лишь слегка видны лучи смутного солнца…
Кукла спала…и когда ее большие глаза открылись – ей стало трудно дышать, она ничего не понимала… Но основной удар был рядом…это была записка, его записка… На ней было небрежно выведено: «Извини, но ты больше не моя кукла»…
В глазах потемнело…витрина пошатнулась…страх…темнота…ужас…
Это пропасть…пустота души… убитое сердце… хотя что за глупость – ну от куда у куклы могут быть сердце, а тем более душа… смешно…. Так думают все люди…и прохожий не был исключение…
Песочные часы продолжают свою игру с жизнью, смертью, реальностью и мечтой….и кто то их постоянно переворачивает, чтоб не нарушить столь важный процесс для вселенной…Но сколько раз нужно их перевернуть, что кукла смогла подняться из этой пустоты и хотя бы взглянуть в щелку запыленной и всеми забытой витрины…
Она больше не хочет… она боится ее покидать… Да и зачем ей это? Ведь остальные куклы были правы- это мир так жесток, что одинокой кукле там просто нет места…
…Люди просто не понимают, что куклы тоже живые, как телесно, так и духовно…. А порой они живей любого человека,…а их глаза могут рассказать то…что никогда тебе не скажет никакой человек…

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.