Катя Бруни. Венские настроения

Сегодня день не задался с самого утра…за 15 рублей ехала стоя в маршрутке, на английском несла полную чушь, книгу ксерить отказали…
Но был один чудный момент… точнее час, за которое многое стало ясным.
а произошло следующее..
на немецкий жуть как не хотелось итти.. то ли от того, что там ся просто букашкой чуишь, то ли от того, что не готова была..
и вдруг встретилась приятельница, которая и уговорила меня пойти на встречу с австрийской писательницей, Трикси Шиферер, она должна была читать свой рассказ…
описывая атмосферу венских кафэшек, она все больше погружала меня в мое недавнеее прошлое…
 в голове невольно стали роиться мысли о том времени, которое, казалось, я не замечала. О том, как, сев в конец трамвая, можешь видеть кабину вагоновожатого, о том, к5ак свободно можешь обсуждать людей и быть уверена, что тебя не понимают,о том, как, выглядывая в окно того же трамвая, можно увидеть белые шпили Петслинберг, о том, как вкусен кофе в кафе на Хауптштрассе…
и самое удивительное, что ловишь себя на мысли, что готова отдать все на свете, чтоб очутиться там, вдохнуть вольный ветер на мосту над Дунаем, почувсвовать запах свежей сдобы на Хауптплатц…
и хочется взять свои слова обратно, о том, что нет ничего хуже австрийских мужчин, и думаешь , что вот сейчас ты пожалуй вполне готова терпеть почти любого из них, от того неблагодарного, неотесанного типа, что видел себя исключительно на диване с пивом, до этого разгильдяя-богатея, меняющего ауди 8 на порше и ни в грош не ставящего твою бесценную компанию…
так и хочется крикнуть: все осознала! была неправа!! верните меня обратно и выдайте замуж за австрийского верноподданного:)))))…
Эх, чего тока не надумаешь с голодухи… пора пить кофе.
Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.