Стремглав Поливинилхлорид. Fisheyes

Чтобы быть по-настоящему полноценным, нужно иметь какой-то ярко выраженный недостаток.

Идя по улице, пытаешься рваными движениями руки в воздух смахнуть красную антеннообразную ауру, нависшую над правым полушарием головы и повторяющую каждое микродвижение, словно наделённую крайне высокой чувствительностью.
Так идя, и продолжая свои попытки смахнуть её правой рукой, левую тщательно прячешь в кармане пальто, она самостоятельно там дёргается, повторяя ритм капель, которые падают с сосулек на водосточной трубе. Ты думаешь, что стоило бы когда-нибудь снять очки, чтобы ворвавшиеся в глаз на полной скорости машины, вбежавшие туда люди, вдвинувшиеся дома прорезали бы твои зрачки и ты стал бы слепым, и тогда ты попросил бы первого встречного отвести тебя к глазному хирургу, где, почувствовав резкий медицинский запах, ты попросил бы вырезать твои уже мёртвые, забитые внутри движущимися предметами глаза, и пришить тебе вместо них большие рыбьи. За счёт больших рыбьих глаз кругозор бы расширился. Похер на эстетику, зато больше информации.
Но отвлекшись от мечты, понимаешь, что забыл прогонять красную ауру и из-за неё из носа стала капать огромная кровавая капля. И так захотелось наступить какому-нибудь идущему по улице человеку ногой на нижнее веко, развернуть ему глаз, и тыкать ему туда пальцем, чтобы твоя рука в клетчатой рубашке, красном свитере и чёрном пальто ровной линией отражалась в испуганной роговице, а так же громко кричать в этот глаз, и это всё то время, пока капля падает вниз. Но вот она упала, а ты так и не успел всё это сделать.
Приходится поспешно затаптывать красную точку на снегу, чтобы на запах крови не сбежались другие люди – тогда бы точно не смог бы сдвинуться в другую информативную область.
Так дальше и идёшь, мечтая о больших влажных глазах какой-нибудь рыбы.

Только имея какой-то ярко выраженный недостаток, можно быть по-настоящему полноценным.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.