Валерия Киреева. Неугасимое пламя любви (миниатюра)

Он шёл по улице и слушал Ангину. Играла песня «Твоя девочка ушла». В который раз Он подумал, что можно найти песни на любой случай жизни.
На улице не было никого. Дождь и ветер разогнали всех по домам. Да и время уже – 1030.В окнах домов горит свет. Где-то жёлтый, где-то оранжевый, где-то просто включен телевизор и окно мигает.
В который раз Он проходит мимо Её дома и смотрит на Её окна.
Темно. Прямо как у Него на душе. Ну где Она может быть?! Хотя это и к лучшему, а то Он бы не утерпел и зашёл. Зачем? Просто так. Просто увидеть Её вблизи, а не караулить под подъездом как обычно. А если бы Он Её увидел, то не сдержался и стал бы опять кричать. А Она стояла бы перед Ним со спокойным и равнодушным лицом, то и дело поглядывая на часы… Как больно об этом думать! Прочь от Её дома, прочь! Куда-нибудь, только подальше отсюда! Хоть на полюс, хоть в Марианский желоб, но не оставаться здесь!..
И Он развернулся и пошёл.
На Её окне колыхнулась шторка,…но по-прежнему темно. Может, показалось?..

Она стояла и смотрела вслед. Слёзы катились по щекам, размывая тушь, капали на подоконник. До ужаса хотелось выбежать на улицу, кинутся за ним, догнать, обнять, попросить прощения и сказать, что очень любит. Но нет, нельзя! Надо сидеть дома и забывать, забывать, забывать…
Она знала все отрицательные стороны их отношений. Например, Он старше Её на 4,5 года. Немного, в принципе, но это непреодолимая преграда. Она учится – ещё один минус и…мама. Мама, мама, мама… Она против. А что сделаешь против её воли?! Приходится бросать и … реветь ночами в подушку, писать стихи, заводить дневники, но не говорить маме ни слова. Ну почему всё против?!

Он любит Её. Она не знает, что и до сих пор.
Она любит Его. Он думает, что нет, ведь Она Его бросила.
Замкнутый круг. Никто из них, ни Он, ни Она, ничего не смогут сказать друг другу. Просто не смогут. А жаль.

Звонок. Кто-то звонит в дверь. Надо встать с кровати, вытереть слёзы и открыть. Как тяжело это сделать…

Он стоял у Её двери и ждал. Чего? Чуда, наверное. И вот оно, чудо! Дверь открылась…

Она встала, открыла дверь и увидела… Его. Он стоял с отрешённым видом и с затаённой болью в глазах. Нет, Она не в силах это выдержать!

Она открыла дверь, и Он увидел, в каком Она состоянии. Помятая одежда, тушь на щеках, красные глаза говорили сами за себя. Но какие же они родные, эти щёки, глаза, волосы, губы… Как хочется утешить, погладить по голове, посмотреть в эти бездонные омуты, в которых сейчас видно только боль…Это невозможно вынести!

Никто не понял, как это случилось. Просто одна и та же мысль пришла к ним одновременно. Самые крепкие объятья, самый нежный и робкий поцелуй за всё их знакомство…

Она не поняла, почему Он это сделал. Неужели Он Её любит?! Это так чудесно – опять видеть Его, иметь возможность прижаться к Нему, погладить волосы, почувствовать тепло Его губ и нежность рук…

Это было вне Его понимания. Неужели Она Его всё же любит? Как прекрасно вновь вдохнуть запах Её духов, увидеть Её улыбку, глаза, шею с родинкой во впадине…

«Я люблю тебя» – неужели к этой фразе ещё нужны комментарии?..

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.