Ирина Соловьёва. iMessage (миниатюра)

– Не проходит и дня, чтоб я не думал о том, как я поступил. И легче, мне не становится. Но по-другому я не мог поступить. Да, меня чертовски мучает совесть. Да, меня прихватывает по паре раз в день, но по-другому я не мог.

 

– Я знаю, что ты не мог не предать. А я не могла не надеяться, что не предашь.

 

– Вот самое ужасное, что я тебя предал, осознаю это и оно мне покоя не дает. Да, это расплата. Может еще чего похуже будет — Бог мне судья.

 

– Хотела бы знать: как это — предавать первый раз, когда еще любишь, и возвращаться к ничего не подозревающему любящему тебя человеку? О чем думаешь, когда тебе доверяют, а ты лжешь? Всегда задавалась вопросом, что в этом привлекает: беззащитность жертвы или безнаказанность?

– В этом ничего не привлекает, тем более меня. Об этом даже не задумываешься. И в какой-то момент понимаешь — все. Я не ставил целью тебя обидеть, унизить или что-то подобное. Если бы была хоть какая-то возможность этого избежать, сгладить, еще что-то, я бы ей воспользовался. Правда.

– Меня каждый день мучают твои слёзы, тот вечер, когда я окончательно ушел, как ты для меня старалась, ты нарядилась. Это изъедает меня изнутри. Это так ужасно, когда от тебя уходят. Я знаю.

– Была возможность не начинать мне изменять. Быть нежным и чутким, поддерживать и оберегать. Я с ужасом смотрела как самый любимый человек становится жестоким и пренебрегает мной. Это тягостнее всего, когда отдавать больше нечего, люди стареют и умирают не от болезней, а от безразличия тех, кто им дорог. Я не придавала значения ни каким трудностям, ни каким переменам в тебе, в твоей внешности, я помнила всегда главное, как ты любил меня и заставил поверить, что ни расстояние, ни разница в возрасте нам не помеха. Я несла эту любовь как знамя, и она помогала мне в трудные минуты бороться за счастье. Помнила, как я бы все отдала, чтобы только вот так жить с тобой вместе, когда мы были в разных городах, и все проблемы казались ничтожными, ведь мы сделали почти невозможное ради того, чтобы засыпать и просыпаться вместе. И тут ты решил, что я тебе больше не нужна.

– Я правда не думал что так выйдет.

-Я тебе не чашку доверила, а свою жизнь. Надо думать, когда распоряжаешься чужой жизнью. Это не само вышло, ты позволял себе день за днем гробить моё здоровье, мои нервы, мое счастье, мой последний шанс любить без меры и доверять без оглядки. Надеюсь так куда ты сбежал, тебя будут любить и ценить больше и ты будешь наконец доволен. Самое мерзкое было бы снова начать сомневаться и лезть в очередные трусы. Моя искалеченная жизнь должны быть ценой за настоящую любовь, которая озарит светом всю твою жизнь, оставив в тени все остальное.

30.07.2013

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.