Ирина Соловьёва. Escape (миниатюра)

Когда-то я плакала, когда кончались интересные мультики. Интересная книга слишком скоро подходила к концу. Если она захватывала мое сознание, я некоторое время еще придумывала продолжение, возвращаясь к ней в мыслях. Позже я стала плакать, когда заканчивалась любовь. Влюбленность каждый раз забирает часть меня. Неважно днями исчисляется привязанность или годами. Когда все кончается неожиданно для меня, мир рушится вокруг меня, земля уходит из-под ног. Это страшно, когда не хочешь жить. Не страшно умирать, больно жить, жить невыносимо. Страшно то, что не останавливает ребенок, люди которым ты дорог. Только желание избавиться от невыносимой боли. Смерть — это избавление.

Я не хочу, чтобы это повторялось со мной. Никто не сможет разрушить мой мир своим предательством, никто не заставит меня сомневаться в себе. Я сама решаю когда закончить удовольствие. Удовольствие, которое дает мне твое общение, твоя близость. Это как сделать самому себе жизненно важную инъекцию, маленькую операцию — первый раз страшно, но если соблюсти все предосторожности возможно. Потом будет легче. Каждый последующий раз колеблешься все меньше и действуешь точнее и решительнее.

Так как я сама не всегда могу прекратить общаться, я прибегаю к помощи. Помощи негативного поведения, компрометирующей меня информации, вызывая отвращение, раздражение и в итоге желанный игнор. Помоги мне расстаться с тобой, чтобы не привязываться к тебе. Я нащупываю твои предпочтения, и осторожно выясняю также  то, что тебе не нравиться. Сейчас только приятное, потом нужно будет и неприятное, оно не дает сомневаться тебе. Избавься от меня, если я не смогу и буду колебаться. Цепляться за дружбу, общение или дела.

Всему есть отведенный срок, человеческой жизни и радости от нее, отпуску и отдыху от привычных дел, массажу и неге от сильных рук, опере и наслаждению звуками музыки. Удовольствие конечно, избегая ожидания бесконечного наслаждения, мы избегаем разочарования и опустошения. Когда я понимаю, что мне настолько хорошо, что я бы хотела никогда не расставаться, значит пришло время) Зависеть можно от солнечного света, морского воздуха, дороги, работы. Солнце завтра взойдет снова, волны будут биться о разные берега, воздух принесет с собой вечернюю прохладу, только тебя может не оказаться рядом.

Сначала нужно побыть одной, ощутить как ровно бьется сердце. Затем ты получишь свою порцию прощальных комплиментов. Не обижай меня. Скажи, что тоже будешь скучать) Если будет приходить тоска, горчить самая вкусная книга, я напишу тебе откровенные гадости про себя. Чтобы ты никогда не захотел меня видеть, никогда не захотел ответить на мои письма. Так ты поможешь мне. Мы вместе сделаем это, хотя ты будешь думать, что это я) Мы расстались это значит навсегда. И так правильно ибо это гуманно. Аминь.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.