Ирина Соловьёва. Тупик (миниатюра)

-В том то и дело, что цена оказалась непомерно высока. Будет и мне расплата, я уверен. (Здесь я сделала вывод, что человек осознает всю тяжесть своего поступка и раскаивается. По-моему логично.)

      -Дай Бог тебе прощения и счастья.

Слова красивые. Но я бы сказал — дай Бог тебе счастья.

Мне было бы намного легче пережить это, если бы ты сам признался. Сам сделал выбор, набрался смелости обосновать его, поговорить со мной. Когда мы оставались одни на новогодние праздники, например. Не жить двойной жизнью, не продолжать меня мучить молчанием, когда я пыталась 1000 раз поговорить. Решить бытовые вопросы прежде чем уйти, дать мне время которое я попрошу и тогда остаться хоть в каких-то человеческих отношениях. Вместо этого ты дождался, когда настолько обнаглеешь, что все дерьмо вылезет наружу, и все равно был таким трусом, что просил не выставлять тебя  и говорил, что будешь пытаться наладить со мной отношения, потом обещал заботиться обо мне первое время зная, что я трачу каждый месяц кучу денег на квартиру и врачей. Опять обещал, чтобы нарушить свое слово. Когда ты говоришь, что не мог поступить иначе, я думаю — мог. Были варианты поступить порядочнее и цивилизованнее.Наверное потому что ты так и не поговорил со мной, не объяснил как я стала тебе безразлична, и когда ты полюбил другую и стал нас чередовать, наверное поэтому я все время мучаюсь в догадках что во мне не так.

– Ты не была мне безразлична или противна, и сейчас небезразлична, мне нравиться заниматься с тобой сексом как и всегда, как и в первый раз.

Можешь сказать когда ты меня разлюбил, если вообще любил?

 

   Дальше пошли признания в собственной душевной скудости и отсутствии моральных ценностей. Я никогда бы не додумалась привести такие причины разрыва отношений, измены и последующего человеческого предательства. Тут требуется предистория.

Мы переезжали с нашей первой совместно снятой квартиры на другую. Искали ее со скандалами, я на работе с 7.30 до 20.00, работаю за городом. Он на Комендантском, работает не подалеку и с 13.00. Я искала варианты и просила его смотреть. Он дико бесился, смотрел через раз и наконец, когда тянуть было дальше некуда, через 5 дней нужно было съезжать нашлась квартира на Шаврова, он согласился сразу, едва ее осмотрев.

На следующий день внесли деньги и три дня осталось на переезд. Я упаковывала все вещи в коробки, ему нужно было перевезти их. Квартира была дико загаженная, после работы, забрав Алису мы шли с ней туда я всю мыла, она смотрела телевизор и вырубалась под мультики в 00 -1.00. Он все тянул с перевозом вещей. Ко мне заехали 2 девочки с работы помочь убраться и погладить шторы, которых нужно было вешать дофига, так как окон там было штук шесть, его дома вечером и ночью не было, приходил в 4-6 утра. Мы слегка подбухивали и убирались, в ту ночь после часу он решил таки перевезти коробки с вещами. Завалив домой с первой коробкой, даже предварительно мне не позвонив, он охуел, что кто-то в гостях без его ведома. Даже не поздоровавшись, он демонстративно перевозил вещи. Утром он мне сказал, что я должна просить у него прощения за то, что устроила вечеринку, в то время как он таскает вещи. Ничего, что я вечерами после работы драила квартиру и вещи упаковать 50 коробок тоже нужно было 2 ночи потратить, это даже не было замечено. После того как он их перевез, я кстати все разложила, спала час с 5-6 и повела Алису в садик, сама на работу. Я не считала, что в чем то виновата и сейчас не считаю. Если бы он позвонил, я бы сказала, что девочки мне помогают и он мог бы повести себя иначе, поздороваться и остаться потом посидеть вместе бухнуть, отметили бы заодно переезд.

    В комнате, которая должна была быть детской сломана была дверная ручка. Такая в которой есть замок и она крутится. Она отвалилась, а замок остался. Мы спали в этой комнате, утром Алиса закрыла дверь и мы не могли ее открыть. Пришлось выбить оргалит в середине двери зияла дыра. Нужно было заделать до прихода хозяйки за деньгами. Он всю злость выместил на ребенке. Я до сих пор помню как она кричала, я не могла его оторвать от нее. Это не был нервный срыв, он еще несколько дней методично над ней издевался, я пришла с работы, она спала, я спросила, что так рано спать уложил, он ничего не ответил. Утром, когда я подняла ее в садик, я остолбенела, у нее все лицо было в ссадинах. Она рассказала, что он взял ее за волосы и лицом тыкал в обломки оргалита в двери. В садик она не ходила 4 дня. Чтобы починить дверь нужно было вырезать оргалит, у него не получалось он психовал, взял поварской нож, чтобы что-то подстрогать и порезал руку. Сильно порезал, зашивали.

     У нас сломался пылесос, а так как он принес из зоомагазина кролика, который бегал по квартире, срал, разбрасывал сено и клочья шерсти, даже один день без уборки был немыслим. Ему было некогда съездить за пылесосом, приехала моя мама, мы на общественном транспорте поперли в Юлмарт. Купили. Он сказал, что  нужно было с ним из магазина посоветоваться, хотя его просили съездить с нами или самому, сказал что пылесос говно.Сам никогда им не убирал в квартире.

    На Новый Год Алиса уехала к моей маме, с 23 декабря по 11 января я была одна, он пришел 31 утром, вечером мы ходили к его родителям, первого днем снова слился на работу. 25 декабря не пришел вообще ночевать. Я спросила где он был, отмечал с лучшим другом и его девушкой Новый год, я даже не стала спрашивать почему меня не пригласили и кто их всех троих фотографировал, фотки его друг выложил в контакте. Потом оказалось, что он там был уже не один и у его девушки был день рождения. Зная его до мозга костей и получив на новый год в подарок жесткий диск, я поняла что все подарки он купил в Ситилинке перед этой вечеринкой, так как чек из ситилинка от 25 декабря на эл.будильник, стайлер, iphone и мой жесткий диск он сохранил. Догадаться не трудно кому что. Я охуела от жесткого диска, найдя его под елкой и не найдя мужа дома за две недели днем ни разу, у него не было времени со мной побыть и хоть какую то пользу извлечь из того, что мы без ребенка. Ночью, когда я уже сплю, меня конечно можно разбудить и выебать, но мне бы хотелось и в сознании. Он был возмущен моей неблагодарностью его подарку, когда обнаружил после праздников, что я его не распечатала. Он, кстати, даже не был упакован в подарочную упаковку.

Теперь вернемся к тому, что ответил мой муженек, когда я спросила о причинах того, что он меня разлюбил.

 

-Все в кучу навалилось, за время

– Первый звоночек был во время нашего переезда на Шаврова, ты до сих пор считаешь нормальным, что ты тогда сделала.

– Потом ручка у двери, просил тебя — не трогай, месяц со швами ходил.

– Про пылесос говорил говно, не на брать, все равно взяла.

 

Это причины по которым можно разлюбить человека?

Читайте журнал «Новая Литература»

 

– А новогодний подарок решил совместить с полезным, ты не оценила. Кажется только, что глупости, на самом деле все накапливалось.

Мне не нужен был дорогой подарок, мне нужна была любовь и внимание. Подарок символизирующий любовь это не диск.

 

-Это причины задуматься о твоем поведении, при нашем взаимодействии в будущем.

 

Я не собираюсь взаимодействовать с тобой при жизни, разве что не смогу помешать тебе прийти на мои похороны.

 

– Я пытался сохранить наши отношения, не знаю, замечала ли ты, но у меня не получилось оставить тебя в неведении, так было бы лучше.

 

Когда возникало чувство вины ты делал странные подачки внимания и нежности, которые заставляли меня верить и ждать что все наладится.

 

– Можешь считать как тебе удобнее.

 

Зачем перед самым уходом написал, что никогда не предашь и никого у тебя нет? это было жестоко.

– Я правда сомневался и допускал возможность, что выберу тебя. И уж если бы конкретно не видел абсолютно будущего с тобой и не размышлял, как мне все сохранить, я бы точно не стал тратить деньги на подарок тебе на день рождения, что купить тебе то, что ты сильно хотела. Я пытался уберечь тебя от того, что ты узнала. Спасибо за овечку на брелке, не считая той овечки, которую я тебе подарил, она самая лучшая в мире.

Быт и чувства к человеку несоизмеримы. Когда пытаешься сберечь отношения, не делаешь того, что заведомо причинит смертельную боль. Я думала, что ты раскаиваешься в том, что натворил. Оказалось я тебя совсем не знала.

 

– Похоже мы поторопились, нужно было подождать…

 

Не «мы». Ты поторопился. Тебя никто не заставлял на мне жениться, ты хотел быть со мной  больше, чем я. Сейчас ты все забыл. Когда ты перечислил «причины» твоей измены, я охуела. Это тупик. Я даже не думаю тебя оскорблять, мне тебя жаль.

 

 

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.