Ирина Соловьёва. Следуй за белым кроликом! (миниатюра)

Все знают сказку об Алисе из Страны Чудес, когда она погналась за белым кроликом, упала в нору и попала в странный мир. Есть книга, мультфильм, художественный фильм. И везде за маленькой дверцей возникает ЯРКИЙ мир, в противоположность миру обычному. Интересный, яркий, непонятный. И чем непонятнее, тем ярче и интереснее. Но вернемся к тому, как она попала в этот мир — через маленькую дверцу. А до этого, даже провалившись в нору она оказывается всего лишь в огромной зале. Пустой и от этого не яркой, и не интересной. Волшебные существа, вроде этого кролика, могли бы выйти в этот зал поболтать с ней и это могло бы быть кульминацией истории). Они ведь от этого не становятся менее волшебными и само наличие зала на дне норы уже нечто из ряда вон выходящее.

Так же и в жизни, кто-то предпочитает принимать вас в зале, не пуская в свой мир. Транзитный зал для гостей, в который выносят лишь то, что готовы вам предложить, показать, дать. И дальше этого вам не пробраться.

Я не люблю транзитные залы и всегда приглашаю в свой мир за маленькой дверцей. Другое дело, что не все могут остаться или приходить когда им вздумается. Кого-то водишь с экскурсией,кому-то разрешаешь свободно бродить везде без комментариев. Иногда я говорю : «Приходи, когда захочешь» или «Можешь оставаться сколько захочешь». И это не важно, пускает ли тебя этот человек в свой мир, я хочу чтобы он был в моем. Я не стану скучать в безликом зале, из которого не выветрились еще чьи то вздохи, и не стану дергать за ручку закрытой маленькой дверцы. Самое главное для каждого из нас дать увидеть свой чудесный мир другим, бродить в нем в одиночестве можно и иногда даже нужно, но каждый садовник мечтает, чтобы его трудами восхищались посетители сада) Каждый, кто побывал в нем, выносит для себя что-то важное для себя, что возможно приживется в его тайной стране.

Откройте для другого свой внутренний мир, и возможно он пригласит вас в такой яркий и чудесный сад своей души, в каком вы и не мечтали. Человеческий потенциал бесконечен, он не иссякает, а лишь трансформируется, принимая и отдавая энергию, эмоции, информацию и опыт. В полной автономии, чудесный мир не развивается и не растет, ему нужен приток свежего мировоззрения из открытой дверцы.

Заговорит ли ваш белый кролик, или просто начнет щипать травку? Не последовав за ним, никогда этого не узнаешь.

Биографии исторических знаменитостей и наших влиятельных современников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответьте на вопрос: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.